Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Предвыборное воспитание партии

Партия провела генеральную порку перед осенними выборами

«Единая Россия» наказала виноватых в проигрыше на досрочных муниципальных выборах районных секретарей. Это послужит примером для тех партийцев, кому предстоит участвовать в осенних выборах.

Президиум генсовета «Единой России» вечером в среду занялся предвыборным воспитанием региональных отделений. Руководство партии признало неудовлетворительной работу местных активов на прошедших в июне муниципальных выборах в Волгоградской, Московской и Тамбовской областях. Партийцам на местах предписано в обязательном порядке проводить праймериз.

Волгоградские единороссы были разгромлены на выборах главы Калачевского района 28 июня. После того как прежний глава единоросс Дмитрий Хахалев покинул пост из-за криминального скандала, за руководящий пост боролись врио главы администрации единоросс Алексей Гавшин и кандидат от «Справедливой России» Владимир Станогин. «Эсэра» дважды снимали с предвыборной гонки, а потом восстанавливали судебным решением, а в результате Станогин опередил противника, набрав 54,79%.

За разгромный проигрыш секретарю волгоградского регионального политсовета Владимиру Кабанову объявлено партийное взыскание «за слабую работу» по организации участия партии в избирательной кампании.

Генсовет также предложил отстранить от должности и. о. руководителя волгоградского исполкома партии Алексея Целковского «за неудовлетворительную работу» и досрочно прекратить полномочия секретаря политсовета Руслана Дадаева.

Также 28 июня единороссы проиграли несколько муниципальных выборов в Подмосковье и Тамбовской области. Секретарям региональных политсоветов Игорю Брынцалову и Андрею Пилипенко указано на «недостаточную работу по организации выдвижения кандидатур» от партии.

«Единая Россия» с марта терпит поражение на выборах горсоветов и мэров. Непросто придется партии и осенью: в единый день голосования 11 октября будут замещены посты более двух с половиной тысяч руководителей муниципальных образований и будут избраны заксобрания Москвы, Тульской области и Республики Марий Эл.

Одними из самых сложных станут выборы мэра Астрахани, где единороссам будет противостоять популярный в городе депутат Госдумы Олег Шеин. Ранее источник в «Единой России» рассказывал «Газете.Ru», что от результатов этих выборов зависит переназначение губернатора Анатолия Жилкина.

Новости и материалы
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Депутат Журавлев объяснил свое возмущение тем, что главной ценностью молодежи является жизнь
«Филадельфия» подписала новый контракт с голкипером Федотовым
Тренера Гогниева назвали смешным созданием
«Хезболла» обстреляла израильские поселения
Из-за украинской мобилизации в Польше может сгнить клубника
В МИД Швейцарии высказались об участии России в урегулировании конфликта с Украиной
Все новости