Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев вкусил запретного

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев во вторник выполнил мечту юности — встретился с музыкантами легендарной британской группы Deep Purple. Встреча прошла в Кремле, куда музыканты приехали в Москву, чтобы выступить на празднике, по случаю 15-летия «Газпрома». Как сообщает агентство Associated Press, Медведев сфотографировался с группой и выглядел довольно счастливым. «Я не мог и представить себе такого», — сказал Медведев. «Мне было лет 13 или 14, когда я начал слушать Deep Purple, и такая музыка тогда была запрещена», — вспомнил он. «Тогда было абсолютно нереально даже вообразить, что я встречу эту легендарную группу в Кремле, но это случилось», — сказал Медведев с широкой улыбкой.

По информации РИА «Новости», музыканты исполнили около десятка своих самых знаменитых хитов во втором отделении концерта, прошедшего в Государственном Кремлевском дворце в понедельник вечером. Как сообщается, концерт, посвященный юбилею главной российской компании, состоял из трех отделений и продлился более четырех часов. Вели его Гарик Мартиросян и Инна Чурикова. Газовиков приветствовали президент Владимир Путин и первые вице-премьеры Дмитрий Медведев и Сергей Иванов.

В первом и втором отделении перед юбилярами выступили отечественные звезды — Алла Пугачева, Максим Галкин, Гарик Сукачев, Олег Газманов и группа «Чайф», которую как-то тоже похвалил Медведев. Кроме того, на одной сцене с мэтрами выступили победители организуемого «Газпромом» конкурса юных талантов «Факел».

Зарубежным звездам было отдано заключительное отделение концерта. Помимо Deep Purple в нем также выступила Тина Тернер, прибывшая на концерт сразу после выступления на церемонии вручения премии «Грэмми» в Лос-Анджелесе (там, в свою очередь, чествовали российского дирижера Юрия Башмета). Каждая из приглашенных живых легенд исполнила порядка десяти своих самых знаменитых хитов, при этом солист DP все время провел на сцене босиком, вдохновив на аналогичный поступок ведущую концерта.

Стоимость выступления Deep Purple эксперты «Газеты.RU» оценили в $150–200 тыс., пояснив, что, невзирая на свою легендарность, группа давно покинула первый «звездный» эшелон.

Новости и материалы
В Раде предложили выход из ситуации с паспортами и возвращением из Европы
Вице-губернатору Самарской области Холину вручили новую повестку
Ученые назвали простой способ избежать депрессии
Российскую теннисистку ограбили во время турнира в Мадриде
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Экс-игрок «Спартака» рассказал, кто из команд в дерби наиграл на положительный результат
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
ЦСКА и «Спартак» не смогли выявить победителя в главном матче тура РПЛ
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Все новости