На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Марш неизвестных

Во вторник мэрия Москвы запретили коалиции «Другая Россия», собиравшейся провести в субботу «Марш несогласных», устраивать шествие. «По желанию организаторов митинга «Другой России» городские власти согласились отдать им площадку на проспекте Сахарова без шествия, поскольку любое шествие в центральной части города вызовет большие проблемы с движением транспорта. У города в этом вопросе определенная и четкая позиция», — заявил первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Михаил Соломенцев.

Однако активисты движения «Другая Россия» в любом случае выйдут на улицы Москвы. Организаторы акции согласились с предложением городских властей провести митинг на проспекте Академика Сахарова. Несмотря на предупреждение мэрии о недопустимости проведения там шествия, «несогласные» не теряют надежды дойти до здания ЦИК.

Пресс-секретарь ликвидированной НБП (организация запрещена в России) Александр Аверин рассказал «Газете.Ru» о планах коалиции: «Мы в любом случае все соберемся на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца. Там мы планируем принять петицию, которую в этот же день хотим передать в Центризбирком. Предполагается, что мы спокойно пройдем по этому маршруту без знамен и транспарантов. Как раз сегодня мы согласовали свои действия с ГУВД Москвы. Категорических протестов мы не встретили».

В свою очередь, один из заявителей акции, координатор движения «Оборона» Олег Козловский добавил, что «решение о форме передачи петиции будет принято голосованием в ходе «Марша несогласных» с участием милиции». Он также отметил, что ход мероприятия будет зависеть исключительно от настроений участников акции.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости