Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент ФНЛ Ефремов: вопрос о снятии «Нижнего Новгорода» не стоит

Президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов заявил, что вопрос о снятии «Нижнего Новгорода» с соревнований в первом дивизионе чемпионата России не стоит. Ранее появилась информация, что судьба клуба, имеющего долги перед футболистами по премиальным, решится 7 февраля.
«У меня есть документ, присланный руководством «Нижнего Новгорода» о том, что клуб будет участвовать в соревнованиях, так что вопрос о снятии клуба не стоит. Мы имеем информацию о ситуации в клубе, но сейчас проблема заключается не в том, будет ли он участвовать в весенней части турнира, а в том, в каком состоянии команда подойдет к возобновлению сезона-2011/2012, - сказал Ефремов. — Всем прекрасно известно, что палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) запретила «Нижнему Новгороду» регистрировать новых футболистов. Ясно, что если к определенному моменту вопрос по долгам игрокам не будет решен, футболисты просто начнут покидать клуб. Поэтому проблемы серьезные, но, повторюсь, вопрос о снятии «Нижнего Новгорода» с турнира не стоит. Тем более, по моей информации, проблемы, обсуждавшиеся в конце прошлого календарного года, решены — часть долгов игрокам выплачена. Сейчас команда находится на сборе в Израиле. Раз футболисты работают, значит, по-прежнему рассчитывают, что проблемы будут решены. Не хочу никого учить, но в моем понимании решение об участии и ответственности клуба принимается на местах. И, проинформировав о ситуации, приглашать меня на разговор с руководством региона, на мой взгляд, не совсем этично, потому что там работают люди, которые просчитывают финансовую составляющую. И пытаться решить вопрос одним звонком, на мой взгляд, неправильно».
На вопрос о действиях ФНЛ в случае гипотетического снятия клуба с турнира, он напомнил, что «итоги соревнований в первой части сезона уже утверждены». «Соответственно, никаких замен команд быть не может. Если клуб первой восьмерки снимется с соревнований, будут участвовать 7 команд. Но пока ситуация не выглядит так, что до этого дойдет. Должен сказать, что сейчас помимо «Нижнего Новгорода» у нас больше не предвидится возникновения серьезных финансовых проблем у каких-либо еще клубов ФНЛ. Вы помните, что были сложности в «Балтике», но сейчас они уже постепенно решаются», — отметил Ефремов.

Новости и материалы
Россиянин получил 6,2 млн рублей за липовую травму и попался
Обнаружен новый путь развития болезни Альцгеймера
Спецназ появился на митинге у здания парламента в Тбилиси
Минпромторг РФ поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО
Россиянина задержали в Таиланде за управление баром без лицензии
Легенда «Спартака» Титов вернулся в футбол
В Москве две матери подрались около детского сада на глазах у детей
Петербургского участкового обвинили во взяточничестве
США продлили запрет на прием кораблей, связанных с Россией
Эрдоган обвинил Израиль в попытках расширить географию конфликта на весь Ближний Восток
Гимнастка Солдатова показала растяжку
Россиянку, привязавшую пса к дверям сельской администрации, накажут за жестокое обращение
Ученые выявили у грызунов умение считать
Клиентка Wildberries швырнула ножницы в лицо сотруднице пункта выдачи
На Западе раскрыли, что станет с Харьковом
Украина анонсировала «ряд особенностей» в соглашении о безопасности с Испанией
Лукашенко пригрозил репрессиями из-за ситуации в сельском хозяйстве
Киргизский фонд Сороса прекратил свою работу в республике
Все новости