Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Захаркин: чувствуем ответственность за российский хоккей и хотим продолжить работу в сборной

Тренер сборной России Игорь Захаркин в преддверии исполкома ФХР рассказал о совместной с Вячеславом Быковым программе по развитию национальной команды.
«Мы выйдем на исполком ФХР с отчетом о проделанной работе за текущий год, — сказал Захаркин «Советскому спорту». — И с нашей программой по развитию хоккея в России. Мы ожидаем глубокой конструктивной дискуссии на исполкоме. Мы собираемся реформировать национальную команду. Акцент будем делать на работу с молодежью. Для нас это один из важнейших моментов. Важно успеть обкатать молодежь, создать боеспособную команду на будущее. Все это прописано в отдельном пункте нашей программы. Сейчас мы будем освобожденными тренерами. Поэтому у нас появится больше возможности для подобной работы. Мы видим весь объем проблем. Необходимо нивелировать недостатки, подтянуть пробелы в индивидуальной подготовке хоккеистов к требованиям международного уровня. Особенно я имею в виду молодежь. На это потребуется много времени. Поскольку мы радикально подходим к формированию сборной, то, помимо главного тренера молодежной команды Валерия Брагина, мы привлекаем еще двух специалистов. Один из них имеет опыт выступления в Северной Америке и зарекомендовал себя в российском хоккее. Андрей Назаров. А второй тренер — матерый зубр, который успешно работал с молодыми хоккеистами. Очень известный специалист с большим авторитетом. Но называть его фамилию я сейчас не буду. Еще неизвестно, как все сложится на исполкоме. Не хочу подставить человека».
«Сейчас главное — не оценки, — отметил тренер. — В наш адрес было много критики. Мы стараемся воспринимать ее положительно. И хотим спокойного анализа на исполкоме. Не персонально против кого-то. А за дело. Да, мы видим проблемы. Понимаем, что надо увеличивать тренерский штаб. Вводить в состав молодежь из России и из-за океана. Причем не просто вводить, а еще с ними дополнительно работать. Для этого мы и становимся освобожденными тренерами. Вот такие тезисы. Мы встречались с замминистра Юрием Нагорных. Потом разговаривали с министром спорта Виталием Мутко. Речь шла о проблемах в российском хоккее. О том, что необходимо сделать, чтобы исправить положение. Как организовать работу, чтобы сборная успешно подготовилась к Олимпиаде. У нас есть реваншистские настроения. Начиная с Ванкувера, нас тычут лицом в грязь. Хотелось бы исправить эту ситуацию. У нас есть амбиции, как у профессионалов. Мы чувствуем ответственность за российский хоккей. И хотим продолжить работу по нашему контракту с ФХР».

Новости и материалы
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Все новости