Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Сергиевом Посаде в здание администрации забросили бомбу, возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело в отношении хулиганов, забросивших в ночь на среду в окно здания налоговой службы в подмосковном Сергиевом Посаде взрывное устройство, сообщил «Газете.Ru» источник в городской администрации. ЧП произошло рано утром, камеры видеонаблюдения зафиксировали, что около 03.40 ночи злоумышленники разбили окно одного из кабинетов на первом этаже здания на проспекте Красной армии, 190, через которое забросили небольшой сверток. Звонок о том, что в здании налоговой инспекции разбито окно и имеется задымление, поступил в дежурную часть управления МВД России по Сергиево-Посадскому району около 05.00, сообщила пресс-служба ведомства. В результате инцидента никто не пострадал, людей в помещении в этот ранний час не было, также целы находившиеся в кабинете документы.

Выехавшие на место сотрудники полиции изъяли остатки взрывного устройства, камни и фрагменты стекла. Осколки взрывного устройства посекли мебель, в полу образовалась воронка. Тип устройства и его мощность в настоящий момент устанавливается работающей в здании инспекции оперативно-следственной группы.

Взрывное устройство было заброшено в кабинет №106, занимаемый начальником отдела работы с налогоплательщиками ФНС по Сергиево-Посадскому району Еленой Захарченко. Согласно графику приема начальника отдела, в среду Захарченко должна была вести прием с 13.00 до 18.00. Прием отменен, о чем сообщается в висящем на двери рукописном объявлении. Разбитое окно кабинета затянуто пленкой. Тем не менее, ведущие приём налоговых деклараций сотрудники инспекции в голос заявляют, что все разговоры о взрыве – просто слухи, а их начальница приболела. Оказавшийся более разговорчивым охранник сообщил «Газете.Ru», что в окно кабинета Захарченко был брошена не бомба, а кирпич, а сама она уехала в городскую администрацию.

Днем в городской администрации состоялось совещание с руководством сергиево-посадского управления МВД. После совещания начальник отдела по работе с правоохранительными органами администрации Виктор Самуляк сообщил журналистам, что основная версия произошедшего – хулиганство. Размер взрывного устройства, по его мнению, не превышал человеческой ладони.

Между тем, некоторое время назад в отношении инспекции уже было совершено подобное «хулиганство». Взрывное устройство, заложенное у входа в здание, также сработало ночью. Была выбита входная дверь, разбито крыльцо. Последствия взрыва были оперативно ликвидированы, а дело «замяли», рассказали «Газете.Ru» сотрудники одной из расположенных по соседству с налоговой инспекцией организаций, а людям, подобравшим рядом со зданием осколки взрывного устройства, говорили в полиции, что это остатки пиротехники.

Пять лет назад была убита начальник налоговой инспекции Сергиева Посада Татьяна Гомонова. Утром 3 ноября 2006 года выходившую из подъезда своего дома чиновницу расстрелял преступник, которого так и не нашли. Не известны до сих пор и заказчики этого преступления.

Новости и материалы
Выяснилось, кому из россиян одобряют большие займы, чем им нужно
Россиянам рассказали, при каких условиях мебель подешевеет
Россиян предупредили о подорожании загородных домов к лету
Экономист оценила, как долго продлятся антироссийские санкции
Стало известно, какую валюту россияне чаще обменивали в 2024 году
Россиянам назвали способы сэкономить в 2024 году
Уровень воды в Сакмаре превысил опасный на 3 см
Российские военные ударили по военному аэродрому ВСУ
ВСУ попытались атаковать регионы России воздушными шарами
Николаевское подполье сообщило об ударе ВС РФ по пригороду Харькова
Нидерланды предложили выкупить Patriot у стран, которые не хотят передавать их ВСУ
В промзоне на западе Турции начался крупный пожар
Названа опасность для детей от использования голосовых помощников
Перечислены анализы, которые стоит сдавать мужчинам после 40 лет
Врач Фролова: после 40 лет мужчины должны сдать четыре анализа
Закончено следствие по делам о разжигании ненависти в отношении трех украинок
В списке европейских покупателей российского газа сменился лидер
В Ивано-Франковской области Украины произошли взрывы
Россияне в этом году купили вдвое больше лапши быстрого приготовления
Все новости