Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Петербурге ищут убийц милиционера

В Петербурге в среду был объявлен план «Перехват» по розыску троих неизвестных преступников, которые во вторник днем у дома № 27 по проспекту Ударников расстреляли двух сотрудников патрульной службы вневедомственной охраны, находившихся при исполнении. Один милиционер скончался на месте, другой находится в реанимации.

Как рассказали корреспонденту «Газеты.Ru» в ГУВД по СПб и ЛО, трагедией закончилась вполне обычная процедура по проверке документов. В полдень два бойца группы задержания вневедомственной охраны — старший экипажа 27-летний Воронин и 26-летний боец-водитель Крутов — патрулировали на служебном автомобиле свой участок в Красногвардейском районе. Заехав во двор дома № 27/1 по проспекту Ударников они увидели автомобиль, в котором находились трое мужчин, чем-то вызвавшие у милиционеров подозрения. Бойцы ОВО решили проверить у неизвестных документы: подошли, представились и попросили предъявить паспорта. Но те не выполнили требований сотрудников милиции, а вышли из своей машины и напали на них. Завязалась драка, а потом кто-то из нападавших достал оружие и начал стрелять (из чего именно стрелял преступник, экспертам еще предстоит выяснить). Бойцы ОВО остались лежать на асфальте, а трое преступников скрылись в неизвестном направлении, прихватив табельные пистолеты Макарова и рации сотрудников милиции, оставив при этом нетронутым автомат «Кедр», которым также были вооружены бойцы группы задержания.

Милицию и медиков вызвали прохожие, которые стали невольными свидетелями трагедии. Крутов скончался на месте, Воронина увезли в реанимацию.

Сразу же после ЧП по городу был объявлен план «Перехват». По всему городу дежурили сотрудники милиции в касках и вооруженные автоматами. Привело ли к чему-нибудь это усиление, пока неизвестно. Подробных портретов преступников у милиции нет. Известно, что один из них был в белой футболке и с белой сумкой.

Как сообщили корреспонденту «Газеты.Ru» в Следственном управлении СКП РФ по Петербургу, источник, который указал милиции на количество преступников и дал их описания, в интересах следствия не разглашается. По факту посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст.317 УК РФ) возбуждено уголовное дело. Создана следственная группа, в состав которой вошли более 30 следователей.

Новости и материалы
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Все новости