На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Пархоменко вызвали в мэрию, чтобы объяснил, как люди будут стоять на Садовом, взявшись за руки

Одного из организаторов акций «За честные выборы» Сергея Пархоменко пригласили в столичную мэрию, чтобы обсудить предстоящий 26 февраля оппозиционный флешмоб «Большой белый круг», участники которого должны стоять на Садовом кольце, взявшись за руки и не выкрикивая при этом политические лозунги.

«Василий Васильевич Олейник, заместитель главы департамента региональной безопасности, позвонил и сказал, что хотел бы, чтоб я пришел и поговорил с ним о том, как это будет. Я сказал, что я с удовольствием приду и поговорю с ним на эту тему», — заявил «Интерфаксу» Пархоменко.

Он напомнил, что не является ни организатором этой акции, ни ее инициатором, и лишь поддержал ее в своем блоге. Пархоменко объявил об акции «Белое кольцо» на прошлой неделе.

«Я в этом случае выступлю в роли независимого эксперта. Не вижу, почему я должен отказывать уважаемым и разумным людям в просьбе поговорить и обсудить с ними предстоящие в Москве события», — сказал Пархоменко.

Сторонники акций «За честные выборы» собираются 26 февраля, взявшись за руки, опоясать Садовое кольцо в Москве. На странице сообщества в Facebook речь идет о том, что на Садовом кольце должны собраться 34 тысячи человек.

На прошлой неделе в мэрии говорили, что стоять на Садовом кольце, взявшись за руки, можно без согласования.

«Что касается акции «Белое кольцо», она не подпадает под понятия «митинг» или «шествия», — говорил заместитель мэра Александр Горбенко журналистам в пятницу. Он посоветовал тогда организаторам акции «Белое кольцо» подумать, как организовать ее без помех для горожан.

Накануне стало известно, что уже в ближайшее воскресенье на Садовом кольце пройдет еще один автопробег «За честные выборы».

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости