Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Единая Россия» выдвинет Нарышкина на пост спикера Думы, фракцию, скорее всего, возглавит Воробьев

«Единая Россия» намерена выдвинуть на пост спикера Госдумы главу администрации Сергея Нарышкина, который на выборах в Госдуму возглавлял список единороссов от Ленинградской области, сообщил первый замсекретаря президиума генсовета партии Андрей Исаев.

«На самом деле он (Нарышкин) обладает очень большим опытом, он руководил администрацией (президента России), активно участвовал в нашей предвыборной кампании. На сегодняшний день это самая весомая фигура из тех, кого фракция получит в свои ряды в Государственной думе», — сказал Исаев по итогам встречи президента Дмитрия Медведева с активом партии «Единая Россия».

На уточняющий вопрос, выдвинет ли «Единая Россия» Нарышкина от своей фракции в Госдуме на пост спикера, Исаев ответил положительно.

«Думаю, что да», — сказал он.

Также Исаев сообщил, что наиболее вероятным кандидатом на пост главы фракции «Единая Россия» в Госдуме считается глава центрального исполкома партии Андрей Воробьев, а вице-премьер Александр Жуков, которого также называли одним из претендентов на пост спикера, сосредоточится на Олимпиаде.

«Консультации еще не завершены, поэтому сегодня наверняка это будет обсуждено на генеральном совете. Александр Дмитриевич (Жуков) сосредоточен сейчас на очень важном направлении работы, которое в ближайшие годы будет очень важным и очень значимым для страны. Это потребует у него все больше времени и сил. Я думаю, что он сконцентрируется на этом направлении», — сказал Исаев, отвечая на вопрос о том, кто возглавит фракцию «Единая Россия».

В то же время на уточняющий вопрос, кто считается наиболее вероятным кандидатом для того, чтобы возглавить фракцию ЕР, Исаев назвал имя Андрея Воробьева.

«Он, безусловно, человек заслуженный. Боролся за победу очень энергично и (он) перспективный. Он вполне может рассматриваться как лидер фракции», — подчеркнул Исаев.

В минувшую среду стало известно, что бессменный спикер Госдумы Борис Грызлов отказался от депутатского мандата и уходит из Думы.

Позже Центризбирком сообщил, что глава администрации Сергей Нарышкин и вице-премьер Александр Жуков приняли мандаты депутатов Госдумы. Их обоих считали главными претендентами на место Грызлова.

Новости и материалы
Американка подала в суд на разработчиков за приятную графику в играх
Звезда «Теста на беременность» пожаловалась, что ей едва не разбили голову бутылкой виски
В Twitter появятся специальный раздел с порно
В Британии сообщили о попытках главы МИД Украины настроить Индию против России
На ремонт аэродромов в РФ потратят свыше 40 млрд рублей
Воюющий за ВСУ поляк признал гибель соотечественников на Украине
Политолог объяснил, чем рискует Армения на пути в Евросоюз
В КНДР отвергли возможность контактов с Японией
Зеленский высказался о будущем уволенного с поста секретаря СНБО Данилова
Российские военные обратили в бегство группы ВСУ в Запорожской области
Россиянам рассказали, как питаться полноценно при нехватке времени
Бербок дала неутешительный прогноз по конфликту на Украине
Олимпийский чемпион Фетисов обвинил МОК в страусиной политике
Барановская вспомнила, как ей предлагали платье из куриных перьев
В Армении обозначили сроки вступления страны в Евросоюз
В Грузии высказались за закон об иноагентах
В Подмосковье резко подорожал один тип квартир
Россиянам анонсировали продление маршрутов МЦД
Все новости