Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Единая Россия» на съезде требует дополнительной аккредитации от журналистов, ограничивая их работу

Партия «Единая Россия», проводящая свой съезд в Гостином дворе, ввела ограничения для работы журналистов. Корреспонденты федеральных СМИ, в пятницу прибывшие освещать работу съезда, выяснили, что для общения с делегатами им необходима дополнительная аккредитация. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru», присутствующий в Гостином дворе.

Аккредитацию для работы в основном зале, где в пятницу проходят партийные секции, журналистам необходимо получить помимо основной аккредитации, позволяющей попасть на территорию Гостиного двора. Информация о второй аккредитации появилась лишь в пятницу утром, поэтому заранее журналисты ее получить не успели. Бейджи, позволяющие репортерам находиться в основном помещении съезда, раздавали перед началом работы секций прямо в пятницу, однако их хватило не на всех.

В пресс-службе «Единой России» заявляют, что им об аккредитации тоже стало известно лишь в день начала съезда и пытаются разрешить сложившуюся ситуацию. Там также сообщили, что решение о вводе дополнительной аккредитации было принято кем-то из оргкомитета со стороны службы безопасности.

Как сообщил «Газете.Ru» источник в партии, решение о вводе дополнительной аккредитации было принято главой организационного департамента Дмитрием Поликановым в четверг.

В то же время есть информация о том, что журналистов на съезде зачищают по требованию пресс-службы премьер-министра Владимира Путина, который в пятницу может посетить секцию «Гражданское общество».

Журналистам без дополнительной аккредитации предложили следить за работой съезда из помещения пресс-центра, которое отгорожено от основного зала. Сейчас в пресс-центре есть лишь аудиотрансляция с одной из секций, посвященной проблемам ЖКХ. Телевизоры для видеотрансляции организаторы обещают установить позднее.

Корреспонденты, присутствующие на съезде, могут попасть в основной зал лишь с помощью делегатов съезда. Однако в этом случае их работу ограничивает служба безопасности съезда, которая проверяет бэйджи уже внутри зала и выводит журналистов без дополнительной аккредитации.

Как отмечает корреспондент «Газеты.Ru», разрешений на работу в основном зале нет даже у некоторых делегатов съезда. Проблемы с проходом возникли даже у члена координационного совета «Народного фронта» Тимура Прокопенко.

Новости и материалы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Все новости