Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ведомости»: липецкий губернатор выделил «Народному фронту» 10 млн рублей на молодежный лагерь

Администрация Липецкой области выделила из регионального бюджета 10 млн рублей на проведение летнего лагеря «ONФорум», который проходит сейчас под эгидой «Народного фронта» Владимира Путина, оппозиция возмущена, пишут «Ведомости».

Издание уточняет, что форум, работа которого завершается в пятницу, формально организован областным отделением движения «Молодая гвардия» (МГЕР) партии «Единая Россия», но был заявлен как первый молодежный лагерь «Народного фронта». Еще в середине мая стало известно, что «Народный фронт» отдельно от форума Селигера устроит свой лагерь.

«Полуторатысячный форум проходил в течение недели на территории базы отдыха «Никольское», одной из самых престижных и дорогих в области. Руководители МГЕР, VIP-гости и журналисты жили в комфортабельных номерах и коттеджах, остальные — в палатках, — пишут «Ведомости». — Как действовать во время праймериз и предвыборной агитации, учили молодежь уполномоченный партии на выборах в Калининграде Александр Хинштейн и и. о. секретаря президиума генсовета Сергей Неверов. Неверов обещал разобраться с партячейками в регионах, где не уступают дорогу молодым».

«Чтобы поддержать боевой дух в молодых фронтовиках, вчера специально для них было показано авиашоу пилотажной группы «Соколы России» Липецкого центра боевого применения ВВС на истребителях Су-27», — уточняет издание.

Как рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Михаил Гулевский, областной бюджет потратил на форум около 10 млн рублей, а аренду номеров на базе отдыха оплатит центральный штаб «Молодой гвардии».

Секретарь ЦК КПРФ по молодежной политике Юрий Афонин заявил газете, что, выделив средства из областной казны, власти нарушили законодательство. Вскоре слет юных коммунистов пройдет в Липецке, и, если губернатор Олег Королев его не профинансирует, партия обратится в правоохранительные органы с просьбой проверить законность выделения денег из бюджета, пишут «Ведомости».

В конце июня блогер Алексей Навальный обратился в Генпрокуратуру, назвав незаконной схему финансирования «Народного фронта». В частности, Навальный обращал внимание на то, что «Народный фронт» не имеет права арендовать офис, так как эта организация заявила об отказе проходить формальную регистрацию. Как написал в своем блоге Навальный, незарегистрированное юридическое лицо «не имеет права быть субъектом гражданских правоотношений», и, соответственно, «Народный фронт» «не мог заключить договор аренды нежилых помещений для офиса и штаба».

На следующий день руководство «Народного фронта» отвергло претензии Навального, сообщив, что помещение в здании мэрии Москвы на Новом Арбате, где располагается штаб «Народного фронта», арендует фонд «Стратегия-2020», и этими площадями «Народный фронт» пользуется безвозмездно.

Новости и материалы
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
Все новости