Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Крыштановская, Чапман и Нарусова обещают, что президентом в 2018 году станет женщина

Видные деятельницы партии «Единая Россия», среди которых политолог Ольга Крыштановская, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, народная артистка Екатерина Жемчужная и разведчица Анна Чапман, обещают сделать в 2018 году президентом женщину, объединившись в движение «Отличницы».

«Разумеется, мы бы хотели, чтобы в 2018 году президентом стала женщина», — сказала «Газете.Ru» Крыштановская, объединившая соратниц на своей странице в социальной сети Facebook.

При этом Крыштановская сказала, что главной целью движения «Отличницы» будет борьба за права женщин.

Ранее о создании новой организации, которая будет заниматься борьбой за права женщин, сообщило РИА «Новости». По сообщению агентства, идею поддержали состоящие в партии «Единая Россия» депутат Татьяна Яковлева, вице-спикер Госдумы Светлана Журова и сенатор Людмила Нарусова.

«Мы будем делать все, чтобы в списках партий, разных партий, была как минимум половина женщин. Чтобы наш голос был слышен», — цитировало агентство Крыштановскую.

В разговоре с «Газетой.Ru» она подтвердила, что организация планирует создавать региональные организации движения, однако, по ее словам, делать их на базе региональных отделений партии «Единая Россия» не планируется.

«Боже упаси! — сказала Крыштановская. — Это будет, скорее, форма политического франчайзинга». Крыштановская пояснила, что к организации могут присоединиться женщины в любых городах России.

По ее словам, женщины «Единой России», организовавшись в движение «Отличницы», на следующей неделе будут обсуждать свое присоединение к «Народному фронту» премьер-министра Владимира Путина.

«Мое личное мнение: я считаю, да, нам надо вступать в «Народный фронт» и оказывать влияние на политический процесс. Даже если ты не согласен с властью, надо вести диалог», — заявила она.

Общественная организация считает необходимым ввести в России пост уполномоченного по равенству полов, который будет проверять «на равенство полов — нет ли дискриминации женщин», объяснила Крыштановская.

«Отличницы» также будут привлекать внимание общественности и власти к проблемам детей, культуры, засилью безнравственности на телевидении, правам матерей и другим вопросам, которые волнуют женщин. Тем не менее участниц движения неправильно называть феминистками, сказала Крыштановская.

«У нас под феминистками понимаются практически лесбиянки, которые ненавидят мужчин, а мы мужчин любим», — объяснила она.

Комментируя новый законопроект, существенно ограничивающий количество абортов в России, Крыштановская сказала, что тема абортов может стать «одной из первых тем», с которой будет работать организация.

Новый законопроект об абортах был внесен, а затем отозван из Государственной думы в среду депутатом от «Единой России» Валерием Драгановым. Депутат отметил, что ошибка носит «технический» характер, а сам законопроект будет повторно внесен на рассмотрение парламента уже в конце недели.

Новости и материалы
В России отменили очередной концерт рэпера Xolidayboy
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В МИД опровергли сообщения о запрете на выдачу и замену документов россиян за рубежом
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Газзаев ответил на обвинения экс-тренера «Осера» Ги Ру в подкупе судей
В Британии предрекли увеличение ударов по России после поставок военной помощи Украине
Райан Гослинг удивил поклонников изменившимся лицом
Все новости