Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Иса Ямадаев заявил, что его не принуждали мириться с Кадыровым

Брат убитого в Дубае экс-командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева - Иса, который несколько дней назад объявил о примирении с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, заявил в пятницу журналистам, что это решение было шагом доброй воли со стороны президента и не было основано на каких-либо условиях.
«Я огорчен отдельными публикациями в СМИ, которые преследуют цель очернить факт примирения. Меня возмутили комментарии отдельных источников по поводу того, что примирение состоялось под давлением спецслужб и Кремля. Рамзан Ахматович самодостаточный и авторитетный руководитель субъекта федерации и решение о встрече принял лично, как богоугодное дело в священный месяц Рамадан», - сказал Ямадаев.
Он отметил, что на него и членов его семьи также никто не оказывал давление. «Хочу в категорической форме заверить, что на меня и членов моей семьи никакого давления и принуждения со стороны государственной власти и исполнительных органов не оказывалось», - отметил Ямадаев.
По его словам, никаких требований и условий по поводу возврата бизнеса и реабилитации его брата Бадруддина им также не выдвигалось. «Все это ложь, выдуманная, (чтобы) очернить состоявшееся событие», - считает он.
«Мне не до склок и сплетен. Мне все это надоело. Это наше семейное дело. И мне очень неприятно, что отдельным силам не терпится даже на таком деликатном деле проявить свою некорректность, свое неуважение к частной жизни», - сказал он.
«Я воздерживался от встреч с представителями прессы после первого заявления о моем приеме президентом Чечни, не давал интервью и не комментировал состоявшийся разговор с Рамзаном Ахматовичем. Я повторюсь, что прием состоялся по просьбе религиозных деятелей и старейшин Чечни», - сказал он.
Ямадаев отметил, что пока не принял окончательного решения, чем заниматься в будущем. «Меня тянет в Чечню. Здесь родные и близкие мне люди», сказал он.
По словам Исы Ямадаева, убийцы его брата Руслана Ямадаева «находятся под следствием и сидят в тюрьме». «Один из них отъявленный ваххабит, а второй наркоман. Они получили то, что заслуживали», - сказал он.

Новости и материалы
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
Все новости