На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Рошаль предлагает создать госпрограмму по образованию и здравоохранению

Председатель комиссии общественной палаты России по здравоохранению, известный детский хирург Леонид Рошаль призывает власти разработать государственную программу «Детство», в рамках которой будут решаться, в частности, вопросы образования и здравоохранения.
Рошаль участвовал в воскресенье в дискуссии «Детство как стратегический и инновационный потенциал России», которая проходила в рамках выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ 2010».
«Я хочу похвалить Свердловскую область за организацию этого разговора. Они первые, кто начал говорить об этом. Сегодня много общих вопросов. Это начало очень большого разговора. То, о чем мы сегодня говорим, может быть фундаментом общегосударственной программы. На фундаменте общегосударственной программы можно сделать программу региональную», - сказал Рошаль.
По его словам, пока рано говорить о том, какие конкретно проекты могут быть реализованы в рамках программы «Детство», если она будет разработана.
«Это не должны быть мифическую какие-то разговоры, это должны быть конкретные действия, в основе которых есть реальность и финансирование, которые дадут результат», - сказал врач.
Рошаль отметил также, что программа, по его мнению, должна финансироваться из средств федерального бюджета, а не из бюджета регионов.
При этом губернатор Свердловской области Александр Мишарин сказал журналистам, что свердловские власти готовы начать реализацию программы «Детство» на региональном уровне, рассчитывая в дальнейшем на поддержку федерального центра.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости