Следователи обыскивают офис фирмы, одним из владельцев которой является муж убитой на юго-востоке Москвы женщины, сообщил руководитель СУ СКП по Москве Анатолий Багмет.
Ранее в субботу стало известно, что женщина и две ее дочери были застрелены в квартире жилого дома на Рязанском проспекте. Тела погибших обнаружил сын убитой женщины. По данным Багмета, убитым девочкам было семь и 12 лет. Возраст женщины не уточняется. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК (убийство двух и более лиц - наказывается лишением свободы на срок вплоть до пожизненного).
«Мужа и отца погибших пока найти не удалось. Проводятся обыски в офисе фирмы по производству печатной продукции, где он является одним из владельцев. Также проводятся все необходимые следственные действия», - сказал Багмет.
При этом он подчеркнул, что подозреваемых по делу пока нет.
Багмет также сообщил, что женщина и ее дочери были убиты, предположительно, из пистолета «Иж», переделанного под патрон пистолета Макарова.
«В мусоросборнике обнаружен глушитель», - сообщил руководитель СУ СКП.
По его словам, создан штаб по раскрытию преступления, в который вошли следователи СКП и сотрудники московского уголовного розыска.