СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
— 19.03.2010 09:50 —
В четверг в Алтайском крае из-за урагана произошло почти 200 аварий на линиях электропередачи, сообщает в пятницу пресс-служба администрации края со ссылкой на заместителя губернатора Якова Ишутина.
Алтайский Гидрометцентр распространил на 18-19 марта прогноз, согласно которому в регионе ожидались метели, гололед, мокрый снег, порывы ветра до 23-28 метров в секунду.
Ишутин сообщил, что по состоянию на 9.30 (6.30 мск) на ЛЭП произошло 195 аварийных ситуаций, почти все они уже ликвидированы.
«Мы ожидали большего, прогноз оправдался на все 100%. Но были приняты все необходимые меры. Во все муниципальные образования края было отправлено предупреждение о надвигающейся стихии», - сказал он.
Согласно прогнозам, повторение урагана возможно 20 марта. По данным Главного управления МЧС России по краю, синоптики предупреждают, что в ночь на 20 марта порывы ветра могут достигать 24 метров в секунду. Днем прогнозируются местами слабый снегопад, гололед, температура воздуха в течение суток будет колебаться около нуля. В ночь на воскресенье ветер ослабеет, в регионе похолодает до минус 10-15 градусов, местами до минус 20.
«Все службы края предупреждены и готовы оперативно реагировать на возможные последствия», - подчеркнул Ишутин.
Сейчас в крае идет расчистка главных и второстепенных дорог. По словам заместителя губернатора, накануне ситуация на дорогах было особо сложной. Так, сотрудникам ГИБДД и дорожным службам пришлось вызволять из снежного плена порядка 500 машин.
«Я бы хотел отметить недисциплинированность наших граждан. Находились люди, пытавшиеся прорваться сквозь кордоны в направлении Рубцовска, Камня-на-Оби, по Чуйскому тракту», - сообщил он.
По информации управления края по промышленности и энергетике, восстановительные работы на ЛЭП в крае будут завершены до конца дня.
«Всего зафиксировано около 400 сбоев электроснабжения потребителей. В основном это происходило в отдаленных селах - на линиях и подстанциях 10 и 0,4 кВ. Но стихия не обошла стороной и крупные города Барнаул и Бийск. Только в Барнауле и его пригородах оперативные бригады филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» и ООО «Барнаульская Сетевая Компания» выезжали на устранения повреждений около 100 раз», - говорится в сообщении.
На восстановительных работах во всех сетевых предприятиях края задействованы 170 оперативных бригад и около 200 единиц различной техники.
РИА «Новости»
| 10:41 | Венедиктова вызвали прокуратуру, житель Тамбова уличил его в нарушении устава радио "Эхо Москвы" |
| 09:43 | В Москве наступил транспортный коллапс из-за снегопада, девятибалльные пробки: "город стоит" |
| 04:53 | Сенкевич: "Газпром-медиа" не ставит вопрос об увольнении Венедиктова, к нему претензий нет |
| 01:29 | Горбачев назвал перестановки на радио "Эхо Москвы" давлением властей: стыдно, что это происходит |
| 22:44 | Еврогруппа отменила заседание по вопросу спасения греческой экономики |
| 18:47 | Шоу «Госдеп» Собчак закрыли за эфир c Навальным, она хочет научиться готовить «коктейль Молотова» |
| 17:58 | Лидер дагестанского фронта "Имарата Кавказ" Даудов, чья жена взорвала себя в Москве, возможно, убит |
| 17:51 | Владелец "Вятка-банка" сообщает о проверке всех отделений: ищут документы по Навальному и Белых |
| 15:28 | Мосгорсуд отменил решение об освобождении под залог чемпиона Мирзаева |
| 15:02 | "Газпром-медиа" о перестановках на "Эхе": понадобился менеджер, им может стать однокурсник Медведева |
| 12:32 | Член совета директоров "Эха" Ясин: руководство хочет контроля над СМИ, добивается послушности |
| 11:15 | Песков о перестановках на "Эхе Москвы": это не может быть связано с критикой Путина |
| 09:34 | Венедиктов: "Газпром-медиа" требует досрочной отставки совета директоров "Эха Москвы" |
| 07:59 | «Ъ»: правительство намерено отменить сухой закон для водителей, введенный Медведевым |
| 03:48 | Moody's понизило рейтинги Испании и Италии, ухудшило прогноз по Британии и Франции |
10:01
Суходольский сравнил методы Нургалиева с 1937 годом: тотальная зачистка, вышвыривают профессионалов
09:31
Американские собаководы припомнили Митту Ромни то, что он возил своего сеттера в багажнике
09:06
После взрыва в итальянском кафе в Волгограде пять человек в больницах в тяжелом состоянии
08:36
В одном из мексиканских штатов в день святого Валентина женились столько же пар, сколько за полгода
07:37
Спасшиеся пассажиры Costa Concordia подали в суд на компанию, которой принадлежал лайнер
06:55
Торги современным искусством на Christie's собрали £80,6 млн: второй показатель за всю историю
06:16
«Известия»: движение «Наши» могут распустить, «Селигера» не будет, будут лагеря под другим брендом
05:53
Сирийская оппозиция сообщает об обстреле жилых домов в городе Хама, в Хомсе продолжаются бои
05:28
В Москве в среду ожидается до –2, утром до –8
04:29
Ким Чен Ир посмертно стал генералиссимусом: «бессмертный вклад в укрепление мира и стабильности»
03:58
Гостиница, где умерла Уитни Хьюстон, стала туристическим аттракционом: уже возят экскурсии
03:37
Цена фьючерсов на нефть в Нью-Йорке выросла до $100,94
03:26
Цена фьючерсов на нефть в Лондоне выросла до $117,85
02:45
Белорусские биатлонисты останутся без патронов из-за эмбарго на поставку вооружений из Евросоюза
00:54
Сбербанк выйдет на европейский рынок, после соглашения о покупке австрийского Volksbank
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
24 февраля в России появится интернет-цензура?
Сбербанк: торговое финансирование – бизнес без границ
Удовольствие от заплатки
Терпеть не могу день всех влюбленных
Что нужно знать о школах в Германии
Очень хочу за границу, но денег не хватает
У нас нет работы для тех, кому за 40
Знаю, как решить проблему с "резиновыми" квартирами

|
|
СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|