На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Милиционер погиб при задержании террористов в Ингушетии

Один сотрудник МВД погиб и один ранен в пятницу при попытке задержания группы террористов в Ингушетии, сообщил представитель пресс-службы управления ФСБ по республике. По его словам, бандитам, один из которых был ранен, удалось прорваться сквозь оцепление, сейчас ведется их поиск. В доме, где скрывались террористы, найдено большое количество оружия, взрывчатки и готовых бомб, обмундирования, сообщили в УФСБ.
Оперативно-боевое мероприятие по задержанию членов так называемой «малгобекской» бандгруппы проводили сотрудники УФСБ совместно с республиканским МВД в одном из домов на улице Гаражная в Малгобеке.
«По предварительно полученной в рамках уголовных дел информации, в указанном домовладении, предположительно, находились: Хасан Эгиев, Магомед Вельхиев, Хасан Муталиев, подозреваемые в причастности к совершению ряда террористических актов на территории республики Ингушетия, нападениях на сотрудников правоохранительных органов, в частности - нападении на объекты правоохранительных органов республики Ингушетия 21-22 июня 2004 года», - сообщили в пресс-службе.
В ходе блокирования дома преступники открыли огонь из автоматического оружия, в результате один военнослужащий MBД погиб, ещё один получил ранение, сказал источник.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости