На Дальнем Востоке началась комплексная проверка работы правоохранительных органов, сообщили источники в Дальневосточном федеральном округе.
«Сегодня в Хабаровск прибыла группа из 30 человек во главе с первым заместителем генерального прокурора России Александром Буксманом, которые сразу из аэропорта направились в окружные подразделения правоохранительных органов», — сказал источник.
«Проверка, которая проводится по решению генпрокурора и главы МВД, коснется работы как правоохранительных органов в регионах Дальнего Востока, так и Главных управлений Генпрокуратуры и МВД по Дальневосточному федеральному округу», — сообщил он.
В частности, будет проверяться работа по борьбе с преступностью, коррупцией, браконьерством и нарушениями в сфере лесного хозяйства и использования морских биоресурсов.
«Подобной масштабной проверки не проводилось в течение как минимум последних семи лет, и к работе правоохранительных органов округа есть немало вопросов», — сообщил собеседник.
В Москве в Генеральной прокуратуре не стали комментировать эту информацию.