Прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства начальника ГАИ Шамильского района Дагестана Наби Гитиномагомедова, сообщил сотрудник силовых структур республики.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и статье 222 УК (незаконный оборот оружия и боеприпасов)», - сказал источник.
По его данным, убитый в субботу утром в Махачкале начальник районного ГАИ приехал в города на совещание к министру МВД, собранному в связи с последними событиями в республике.
«Гитиномагомедов был убит после совещания прямо в центре Махачкалы. На проспекте Шамиля к нему подошел неизвестный и убил его выстрелом в голову», - сообщили в правоохранительных органах. Злоумышленник также похитил у милиционера табельный пистолет Макарова с восемью патронами.