25 мая 09:04



 
 
01:36 (12 декабря)

В последней речи в качестве генсека ООН Аннан покритиковал США

В своем последнем выступлении в качестве генерального секретаря Организации Объединенных Наций Кофи Аннан призвал США расширить сотрудничество с другими странами. Он также заявил, что обеспечение прав человека и верховенства закона должно лечь в основу безопасности и процветания во всем мире.
Выступая в городе Индепенденс (штат Миссури), Аннан заявил, что ни одна из наций не может обеспечить собственной безопасности, если она будет добиваться превосходства над другими странами. «Мы все вместе должны нести ответственность за безопасность друг друга», - подчеркнул Кофи Аннан.
Генеральный секретарь похвалил Америку за то, что она традиционно остается в авангарде борьбы за соблюдение прав человека. Однако Аннан подчеркнул, что эта позиция лидера в борьбе за соблюдение прав человека может быть сохранена только в том случае, если Америка останется верной своим принципам - в том числе и во время войны с терроризмом.   // BBC

Вся хроника дня...

БИЗНЕС / ФИНАНСЫ
ОБЩЕСТВО
КУЛЬТУРА
НАУКА
СПОРТ
АВТО  

Вся хроника дня...

Все деловые новости...

Все новости общества...

Все новости культуры...

Все новости науки...

Все новости спорта...

Все новости авто...

РЕКЛАМА
ДЕКАБРЬ 2006 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
ПАРТНЕРЫ