Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Выборы в Армении — 2026
Культура

Суд оставил в силе решение Росохранкультуры об аккредитации РСП на сбор «налога с болванок»

Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу Российского общества по смежным правам (РОСП) и оставил в силе постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 11 апреля, по которому право на сбор 1% со стоимости звукозаписывающей техники и чистых носителей остается у Российского союза правообладателей (РСП) Никиты Михалкова.

Осенью прошлого года РСП получил аккредитацию Росохранкультуры на данный вид деятельности, а РОСП её опротестовала, сославшись на проведение процедуры с нарушением законодательства. В январе 2011 года арбитраж города Москвы удовлетворил заявление РОСП и обязал Росохранкультуры повторно провести конкурс. Это решение было обжаловано, и 11 апреля отменено.

 
Удары России по военным заводам в Киеве, новый экзамен для автомобилистов и самая короткая ночь в году. Что нового к утру 9 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!