Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сегодня запускается онлайновый кинофестиваль для начинающих талантов

Сегодня появится еще один ежегодный кинофестиваль: портал PutItOn.com и Нью-Йоркская Киноакадемия запускают онлайн-кинофестиваль начинающих творческих талантов. Прием заявок на фестиваль открыт до 26 ноября 2009 года - участвовать в нем может любая творческая личность.

«Мы очень рады открыть кинофестиваль The PutItOn Picture Show в сотрудничестве с Нью-Йоркской Киноакадемией, - говорит Макс Фрейзер, британский соучредитель портала PutItOn.com. – Этот фестиваль отражает наше представление о том, как прокладывать путь начинающим художникам со всего света, вынося их работы из гаражей и подвалов на суд массового зрителя. Интернет-ресурс PutItOn.com разработан деятелями искусства для своих единомышленников. Его цель – подтолкнуть развитие следующего поколения творческих лидеров».

Портал PutItOn.com доступен на 10 языках, включая русский, и предлагает пользователям бесплатный 1 Гб виртуального дискового пространства. При этом, при покупке или продаже выставленных работ администрация сайта не взимает с пользователей комиссии, предоставляя им возможность бесплатного общения в режиме «онлайн» с использованием аудио- и видеоканалов. Приветствуются любые записи, за исключением тех, что носят непристойный и неэтичный характер, таких, как фильмы, содержащие сцены насилия и ненависти. Каждый участник конкурса может зарегистрировать лишь один фильм. Победители будут объявлены по следующим номинациям: «Лучший художественный фильм», «Лучший короткометражный фильм» и «Лучшая актерская работа».

Первый тур борьбы за лучший художественный и лучший короткометражный фильмы будет проходить посредством Интернет-голосования, в результате которого будут отобраны 10 топ-фильмов в каждой категории. Во втором, финальном туре голосования, финалисты в этих двух номинациях будут определены комиссией под руководством Макса Фрейзера (Max Fraser), одного из членов Нью-Йоркской Киноакадемии. В комиссию будет также входить и представитель киноиндустрии (имя уточняется). Награда за лучшую актерскую игру будет учреждена отдельным голосованием комиссии. На эту номинацию автоматически рассматриваются все зарегистрировавшиеся в этой категории участники.

Подача заявок откроется 30 июля и продлится до 26 ноября включительно. Интернет-голосование будет продолжаться до 17 декабря. Имена победителей будут озвучены 7 января 2010 года.

Победители в каждой категории получат призы: стипендию на обучение в Нью-Йоркской Киноакадемии и денежную премию в размере $5 000. Участники, занявшие второе место в номинациях на лучший художественный фильм и лучший короткометражный фильм, получат цифровую видеокамеру HD Prosumer.

Новости и материалы
Российскую теннисистку ограбили во время турнира в Мадриде
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Экс-игрок «Спартака» рассказал, кто из команд в дерби наиграл на положительный результат
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
ЦСКА и «Спартак» не смогли выявить победителя в главном матче тура РПЛ
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Все новости