СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
![]() |
|
10 февраля 2010 02:15 |
— 14.01.2009 10:58 —
Саманта Геймер, которая якобы была изнасилована режиссером Романом Полански более тридцати лет назад, когда ей было 13 лет, официально обратилась в суд в Лос-Анджелесе с просьбой снять обвинения с Полански. По ее словам, таким образом она хочет уберечь себя от душевной травмы и публичного освещения дела. В 1978 году Полански был задержан по подозрению в изнасиловании 13-летней девочки Саманты Геймер, работавшей у него в качестве фотомодели. Роман Полански признал себя виновным в «незаконных сексуальных отношениях с несовершеннолетней» и покинул США.
Саманте Геймер сейчас 45 лет. Иск Полански в свое время предъявили родители девочки-жертвы. С тех пор жизнь Саманты Геймер превратилась в маленький публичный ад. Сперва девочка, а теперь замужняя женщина, мать троих детей, вынуждена вспоминать — со всеми мучительными подробностями, — что же произошло во время фотосессии в доме актера Джека Николсона, как это происходило, сколько раз, какой сорт шампанского она пила, какой наркотик принимала, какие позы предпочитал 43-летний режиссер и прочее и прочее. Тогда же во время следствия выяснилось, — о чем сообщила пресса — что Саманта не была девственницей, что азбуку сексуальных отношений она изучила со своим парнем, что близости с Полански она не противилась. Все это Саманте Геймер приходится повторять на протяжении трех десятилетий. Но судьям этого мало. Они требуют новых и новых подробностей.
«Я стала жертвой правосудия, — говорит Саманта Геймер, — публикация подробностей дела причиняет боль мне, моим детям, моему любимому мужу». Но прокурор словно не слышит женщину. Для него самая высшая ценность — правда, и только правда. А такие слова как «чувство такта», «сострадание», «жалость» для него не юридические понятия.
«Радио «Свобода»
14:32
Прокуратура обвинила Малый театр в незаконной сдаче помещений
14:32
В Вашингтоне открываются «Русские сезоны»
14:31
Сериал «Школа» вернется на Первый канал через две недели
14:30
Объявлен Совет экспертов «Большой книги»
14:29
Питт и Джоли подали в суд на издание, сообщившее об их разводе
14:28
14:27
Врачу Майкла Джексона предъявлено обвинение в убийстве, он выпущен под залог
14:25
«Кандагар» возглавил российский бокс-офис
14:25
Пугачева не будет лишать Дени Байсарова наследства
14:24
Дмитрий Медведев посетил фотовыставку на «Винзаводе»
14:21
14:02
Экспертиза подтвердила подлинность дивана, на котором умер Пушкин
13:37
Последний фильм Анны Самохиной покажут летом
08 февраля, 15:06
Мариинский театр проведет фестиваль «Масленица»
08 февраля, 15:04
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Как я стал охотником в США
Московские проститутки ущемляют мои гражданские права
Как дешево позвонить по мобильнику
Как живется в Америке: взгляд изнутри
Родители не справятся с этим в одиночку
Был папой на выходные, а стал «папой раз в году»
Почему в России такие дорогие телефоны
PARTNER NEWS NETWORK

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2010). Информация об ограничениях.
Обратная связь.
|