Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Выборы в Армении — 2026
Автомобили

Toyota: plug-in гибриды экологичны не для всех

В рамках всемирного конгресса Automotive News, проходящем в США, менеджер центра развития Advanced Technology Group при американском отделении Toyota Билл Рейнерт заявил, что plug-in гибриды Toyota экологичны не для всех стран, пишет издание Automotive News.

По словам Рейнерта, в Китае такие автомобили не приносят облегчения окружающей среде, так как для зарядки батарей гибрида будет использоваться электроэнергия, получаемая за счет сжигания углеводородного топлива. А в странах Европы, где электричество вырабатывают атомные электростанции, plug-in гибриды смогут проявить все свои экологические качества.

 
Удары России по военным заводам в Киеве, новый экзамен для автомобилистов и самая короткая ночь в году. Что нового к утру 9 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!