Деньги и Жизнь
25 мая 07:49

Деньги. Новости

Тема: Вот пять категорий тех, кто уезжает из России

не знаю я уехал из Питера из за климата и туда возращаться не собираюсь, во Флориде я перестал болеть совсем да это точно. Из Питера и Москвы народу там мало но тоже прилично хватает :):)

Ivan    10.09.08, 09:47

Мне понравилась позиция граждан «сам не был и не жил, но статья 100% точняк», им видите ли непременно хочется чтобы перед детьми было стыдно тому уехавшему, а не им сидящим в рваных штанах у себя в Мухосранск-Бирюлеве и терзаящим клавиатуру.

Пуговка    21.02.08, 07:46

lol :) Москвичи - боги))) прям вот те, кто добился там в столице Вашей успеха уже вот прям вот ну никуда прям вот не хотят, вот просто масло жизнь)) смешные)

а то что Вы написали про Украину, ну так это лишний раз доказывает Вашу безграмотность и невежество по отношению к нашей стране, и лишний раз подтверждает наше нежелание быть с Вами.

mekal    16.02.08, 13:17

Какая чушь! Даже возражать по конкретным пунктам не хочется - всё взято с потолка. Живу в Штатах. Знаю. Немного жаль потерянного на прочтение этой белиберды времени. Всё не так.

Helen    30.09.07, 09:55

Уважаемые. Прочитала и ужаснулась тому, как вы смешиваете с дерьмом Родину, и дрочите на западный образ жизни. Помните мудрость - хорошо там, где нас нет. Как только мы там появляемся все погрешности вылезают моментально и разрастаются в геометрической прогрессии.

Те, кто уехал, пускай уезжают и живут. Это их выбор. Не стоит брызгать ядовитой слюной, обличая эмигрантов, дескать, какие сволочи. Хочешь тоже уехать? Уезжай. Это уже твой выбор. Все проще пареной репы, граждане.

А зависть - деструктивное чувство. Надо его искоренять :)

Бессердечная    26.09.07, 17:45

2 Немосквич
«Меня удивляет - откуда в москвичах столько говна и чувства собственного превосходства? В каждой фразе, в каждом слове сквозит.»

Поверьте мне, это не коренной москвич пишет... p.s. Если нужно обоснование - скажите, отпишу подробнее.

Бессердечная    26.09.07, 17:50

Интересно подмеченно, только автор не совсем прав, очень много невест-жен по каталогу возвращаются обратно, особенно, из Сша, те, кто жили в России, чего не скажешь о женах из СНГ

Лиля    15.08.07, 11:59

Слов нет, одни междометья! Население Украины в 1989 г. - почти 60 миллионов. Сейчас - 45.

Хранитель Традиций    30.07.07, 13:13

Совершенно согласна с автором. Прожила в США 12 лет, обозреваю точно такое же. Так что статья не в бровь, а в глаз.
Хочу добавить ещё одну категорию, к коей принадлежу сама: студенты по обмену/студенты, уехавшие в США получать образование в колледже: так сюда приехала я: сначал в ам. школу, затем осталась в учиться в колледже (благо, колледж был частный и предлагал немереные стипендии scholarships ин. студентам за отличную учебу), после колледжа с отличным дипломом получила работу - и всё - в России мне такого будет не добиться, и в мои 28 лет даже в Москве я вряд ли буду получать $7,000/месяц как здесь. Живу в одном из штатов Среднего Запада. Езжу в Россию 2 раза в год навестить родителей и родственников, но жить в этой стране меня пока не тянет, хотя по сравнению с 1996 годом, когда я уехала, должна признать, жизнь улучшилась во многих её проявлениях.
Таких как я - очень много, особенно тех, кто уехал в 90-х.

Юля    29.07.07, 18:27

Меня удивляет - откуда в москвичах столько говна и чувства собственного превосходства? В каждой фразе, в каждом слове сквозит.

Немосквич    24.07.07, 06:21

Ирине Ч.: дорогая моя, в Америке существует огромное количество издательств. Обратитесь в любое из них и Вас выпишут цену публикации книги в том или ином формате. Далее вы просто выбираете, какой внешний вид хотите получить – и Ваша книга готова! Распространять ее можно либо через Амазон с Озоном либо через рекламу в интернете. Это уже совсем просто! Удачи!

Андрей    24.07.07, 00:47

Привет всем,

ребята, зря Вы на автора наехали. Он прав.
За всё «забугорье» не отвечаю, но за г. Дортмунд/Эссен/Бохум/Гельсенкирхен
могу подтвердить что это так.

Александр    23.07.07, 20:13

Ну и легче вам от этого стало, dear аффтар? Вспоминается старый советский мультик про козлёнка, который умел считать до десяти. А вот автор, наверное, умеет считать только до пяти, потому что насчитал пять категорий уезжающих из России, но ведь можно, наверное, при желании насчитать десять или 48.

Например «красивая девушка-программистка из Москвы, успешно работающая в российском банке, но жаждующая сниматься в Голливуде». А почему бы не проклассифицировать с таким же успехом людей, НЕуезжающих из России? Только в чём смысл-то?

Странное желание всегда и всюду обобщать, расфасовывать людей по самому же выдуманным категориям, объяснять их поступки собственными же мотивациями. Бесмыслица!

Mikey    23.07.07, 16:59

Не знаю правда ли все остальное, но 2 упоминания об Украине- бред. Не знаете- молчите.

Oleg    23.07.07, 16:03

я живу в Вене уже около 5 лет, и уж простите, встречаю тут либо неудовлетворенных жизнью нелегалов с Украины, либо москвичей. Ни одного человека, приехавшего с одного со мной города, с Новосибирска, я не знаю...

Елена    22.07.07, 02:38

Аффрор слишком упростил «собирательный образ». Видимо спешил, выполняя задание... Пудрят вам мозги, «дорогие россияне».. Но, если пипл хавает... Успехов...

observer    21.07.07, 13:35

Автор всех посчитал. Как посчитал - не важно, главное он считает себя правым. Он вроде как признал, что народ массово уезжает, но тут же показал себя - он типа суперкультурный - а уезжает провинциальные неудачники. Или с других неправильных стран. В своем опусе, автор привел всего одну цифру 25% покинувших Украину.
В остальном предлагает поверить ему на слово.

«Жены по каталогу.
Большинство из них, правда, из Украины и Белоруссии; однако я где-то читал, что годовой исход русских женщин оценивается в сто тысяч особей» Ну вот такая у автора статистика - читал, что из России 100 000 женщин - ежегодно замуж за границу едут, но большинство конечно из Украины.
ВОт так автор ненавязчиво обрисовывает свою «незаангажированность».

Ну проверим хотя бы эту цифру 25% . Итак население Украины в 2006 и в 2001 - было соттветственно 46,299,874
- и 48,457,102
т.е сократилость где то на 2157000 . И это учитывая смертность. И где же здесь 25%, выехавших, а «объективный» ты наш?
Соответственно в России в 2006 - 142,754,000 (9th)
- а в 2002(т.е. на год меньше, чем данные по Украине) 145,274,019 . Сокращение приблизительно на 2500000 -
- а если еще год добавить - все 3000000 будет.

В остальном такая же истории. Одит текст, никаких фактов.

Виктор    21.07.07, 08:32

Бред. Дорогой автор а вы за границу то вообще ездили? Общались с теми кто живёт там?

Саша    23.07.07, 10:45

С автором трудно не согласиться. Сам давно и прочно связан с Европой, родители живут там с 1992 года, и наблюдения автора могу подтвердить. Почти всё в точку, за исключением может быть мелких штришков. В любом случае, русскоязычные общины в Европе растут не по дням, а по часам.

Влад    20.07.07, 10:02

Автор сильно перегнул про молодежь, уезжающую по летним студенческим программам. По крайней мере, он не бывал в Оушн-сити, штат Мэриленд, где большая молодая русскоязычная община - антитезис Брайтона.

Андрей    20.07.07, 06:59

Я во многом согласна с автором статьи «Пять категорий...» Действительно, москвичей и питерцев здесь днем с огнем. Действительно, от русскоязычной общины надо бежать без оглядки по очень многим причинам. И главная, что русскоязычные пытаются утвердиться на вновь прибывших, вместо того, чтобы помочь. Их любимое выражение: «Мы здесь дерьма наелись, теперь ваша очередь». Но вообще-то, я хотела остановиться только на одной категории приезжающих сюда эмигрантов, как обозначил их автор статьи - «жены по каталогу». И только с одной единственной целью - помочь им, так как во всем этом мутном потоке они самые бесправные. Я в Америке почти восемь лет. За это время собрала небольшой материал и написала книгу-пособие, как выжить нашим женщинам, приезжающим сюда по визе невесты. Это своеобразный ответ многочисленным агентствам, которые, с целью наживы, дурят наших женщин, раскрывая им только позитивные стороны эмиграции. Возможно вы, уважаемая редакция, или ваши читатели, посоветуете мне, как опубликовать мою небольшую книжку. Думаю, она будет пользоваться огромным успехом, таким же, каким пользуются брачные агентства по всему постсоветскому пространству. В надежде на ответ, с уважением, Ирина

Ирина Ч.    19.07.07, 23:35

Учитывая сколь безапеляционные, столь и неверные заявления автора об Украине могу смело предположить, что ему за 40 лет, живет на два дома между Москвой и Нью-Йорком, имеет свой небольшой гешефт, но редко поднимает голову от клавиатуры. Ув.автор, Ваши сведения устарели на 5-10 лет! Сейчас происходит обычная трудовая миграция, вызванная все еще пристойным качеством образования и доступностью каналов миграции! Сотни экс-россиянок в Гайд-парке - это много, но сотни тысяч россиян, уезжающих в возрасте между 20 и 40 не только в возвеличиваемые Вами С.А.С.Ш., но и в ЛЮБЫЕ другие страны мира, позволяющие достойно жить, зарабатывать, перемещаться, - еще больше! Эти сотни тысяч очень скоро проростут через тернии новой жизни и достигнут уровня заметного феномена не только в скандальной или криминальной хронике! Следите за прессой!

Vitaly    19.07.07, 15:38

в Бельгии живёт много беженцев армян, чеченцев и русскоязычного и нерусскоязычного населения Ср. Азии. Категория жён, я думаю, является самой многочисленной.

Бабло в России конечно проще рубить, я думаю, все волны эмиграции закончились в 90х. Сейчас отток только жён и богатых детей. Нац. меншинство тоже все кто хотел уже выехали...

Блинг    18.07.07, 16:21

С Украины никто в Ужасе не валит, замечу. Украиницы ездят на Запдад зарабатывать а не на постоянное ПМЖ. То есть им не интересно по умолчаню неинтересна тема где лучше дома или на Западе. Они приезжают в португалию или Италию на полгода или год, зарабатывают денег на квартиру и машину в родном Ужгороде или Львове и едут домой где Днипр широкий и гарны дивчины в вышиванках.
При этом надо заметить что Украина в корне отличается от России. На Украине нет прописки, Чечни, доблестных чекистов, армии скинхедов, проверяюших документы ментов, уже третий президент сменился в результате вполне демократичных выборов а не назначения преемников, а плитических опонентов не сажают в тюрьмы и не травят полонием.Так что бежать с Украины причин нет.

www.gallery-gabrichidze.co    18.07.07, 15:19

Ну еще и Украину нужно попинать попутно! «Население сократилось на ЧЕТВЕРТЬ» - нельзя ли с цифрами? У аффтара, вероятно, серьезные проблемы с математикой. Наверное, его остальные суждения нужно тоже делить на где-то 2,5