ПутешествияЛичный опыт

Никакой воды на выходные тебе не будет

Где житель Москвы может поплавать на выходных

Озеро Селигер
Озеро Селигер

Фотография: wikipedia.org

Всем привет. Хочу на выходных, этих или следующих, совершить вылазку из Москвы. Поскольку море будет только в сентябре, а сидеть в городе уже сил никаких нет, хотелось бы к воде.

Почитал отзывы и парочку путеводов, решил закинуть пару вопросов сюда и еще на несколько сайтов. Может быть, кто поможет советом. Буду благодарен. Сами мы неместные, как говорится, поэтому извините, если слишком банальные вопросы будут.

Из всего, что прочитал, больше всего понравились описания и фото Селигера.

Но он как-то слишком далек и непрост в смысле логистики. Своей машины у меня нет, да если бы и была, с детьми туда добираться одна морока.

Следующий вариант — Плещеево озеро под Переславлем. Вроде бы поближе, есть возможность город посмотреть заодно по пути, но тоже проблемы с транспортом, как я понимаю. Поезда туда не ходят, есть только автобус (редко) и маршрутки, в которых опять же нужно часа три ехать.

Следующий вариант — Ока.

Где-нибудь в дальнем Подмосковье или даже Калужской области. Вроде ближе, но те же проблемы с транспортом. По крайней мере, мест до которых можно добраться поездом или электричкой я пока не нашел.

Подвожу промежуточные итоги.

Если хочешь к воде недалеко от Москвы, иди в бассейн, покупай машину или ищи товарища с этой машиной. В противном случае никакой воды на выходные тебе не будет. Все так? Или я что-то упускаю?

От редакции


«Газета.Ru» приглашает принять участие в новой рубрике о путешествиях и образе жизни «Мой уикэнд». Если вы не любите сидеть на выходных дома, путешествуете по России, миру или просто много гуляете и фотографируете и хотите поделиться с другими новыми идеями и своими снимками, пожалуйста, напишите нам письмо на адрес appl@gazeta.ru. Если у вас есть уже готовая история об одном из уикэндов или список вопросов по его организации, вы можете прислать их через форму «Поделитесь личным опытом» (находится вверху слева), указав свое имя и контактные данные (они могут понадобиться, чтобы уточнить вопросы, связанные с присланным текстом).

ПОДЕЛИТЕСЬ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ
  • Livejournal
  •  6 отзывов
  • Написать отзыв
Читайте также:
ПОДЕЛИТЕСЬ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ

Главное сегодня


Читайте также


MacBook Air на весь день


«Не представляю, что может быть хуже стихийного рынка!»


Такое православие легко понять и принять


Зарабатываю 75 тысяч, хочу уехать в Таиланд


Смартфоны медленно убивают SMS


Мама боится лететь в Италию


Новая PlayStation не оставила секретов


Рояли в IT-кустах


В России люди часто тоже ведут себя по-человечески


За ремонт теперь берут в 4 раза больше