Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Потрясающая Меркель»: почему Иванка не аплодировала канцлеру

Иванка Трамп заявила немцам, что у них больше общего с США, чем с РФ

15 февраля в Мюнхене стартовала конференция по вопросам безопасности. Вместо Дональда Трампа на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель присутствовала его старшая дочь Иванка — позже она написала об этом в твиттере, назвав немецкого лидера «потрясающей». Первая дочь США считает, что у немцев гораздо больше общего с американцами, чем с россиянами — об этом она говорила в интервью журналистам в Германии. «Газета.Ru» — о том, что Иванка Трамп на самом деле думает об Ангеле Меркель.

Во время визита в Германию, где проходит конференция по вопросам безопасности дочь президента США Дональда Трампа Иванка, которая присутствует на мероприятии вместо отца, сделала несколько громких завялений, касающихся отношений Германии и США. В интервью немецкому изданию Bild, что у немцев больше общего с американцами, чем с россиянами.

«Я думаю, немцы понимают и знают, что у них гораздо больше общего с Америкой, чем с Россией», — сказала Иванка Трамп. Общее, по ее мнению — это представления жителей двух стран о свободах, правах и экономических возможностях.

Дочь и советник Дональда Трампа Иванка Трамп поделилась мнением и о канцлере Германии Ангеле Меркель, с которой она встретилась в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. Итоги встречи первая дочь США подвела в своем аккаунте в твиттере. Она написала:

«Было очень приятно снова встретиться с канцлером Меркель. Она потрясающая защитница профессионального образования в Германии и во всем мире».

Иванка также отметила, что она «узнала много нового» из их разговоров, и подчеркнула свое желание продолжать их совместную работу.

Спустя час после публикации поста бывшая дизайнер одежды повторила свои слова, но уже на немецком. Из-за того, что самой Ангелы Меркель в твиттере нет, о ее реакции пользователи социальных сетей не узнают.

Однако некоторые из них заметили теплые объятия политического лидера с другой высокопоставленной американкой, хоть и из другого лагеря — Нэнси Пелоси. В сети их совместную фотографию назвали изображением «двух самых влиятельных женщин в мире».

Те, кто следил за выступлением Меркель на конференции, отметили, что Иванка Трамп выделялась из общей массы присутствовавших в зале, когда отказалась аплодировать в поддержку слов канцлера. В числе прочего, Меркель, которую нельзя назвать большой поклонницей политики Дональда Трампа, рассказала об абсурдности заявления американского президента. Канцлер Германии говорила о позиции Трампа относительно немецких машин (президент США считает их угрозой национальной безопасности).

Операторы одного из телеканалов, транслировавших мероприятие, сначала показали Ангелу Меркель у микрофонов, а затем перевели камеру на дочь президента — Иванка слушала перевод и просто кивала, пока остальные выражали поддержку словам Меркель.

Несмотря на некоторые расхождения, в начале конференции Трамп дала интервью немецкому изданию Bild, в котором призналась, что питает «глубокое уважение» к Меркель.

Американка подчеркнула, что она восхищается лидирующей ролью канцлера Германии на мировой сцене и остроумием немки.

В разговоре с немецкими журналистами, который произошел до старта конференции в пятницу, 15 февраля, Иванка Трамп сказала, что чисто по-человечески она очень симпатизирует политику. 37-летняя предпринимательница продолжила: «На личном уровне я также высоко ценю ее компанию и чувство юмора».

Старшая дочь президента США рассказала, что у нее и Меркель много общего — из всех возможных точек соприкосновения Иванка выделила их общее стремление к развитию экономических возможностей женщин и приверженность канцлера к вопросам образования.

Трамп, прилетевшая в Мюнхен 15 февраля, рассказала, что хочет вдохновить остальных женщин на деятельность в экономической сфере. У трапа ее встречал посол США в Германии Ричард Гренелл.

Хотя сам Дональд Трамп не появился на Мюнхенской конференции по безопасности, Иванка заявила, что ее отец надеялся «скоро посетить Германию». Помимо личных взглядов и обещаний супруга Джареда Кушнера поделилась и официальной позицией государства на отношения с Меркель. «Германия является одним из главных союзников Соединенных Штатов в бесчисленном множестве различных областей, особенно в том, что касается экономики и безопасности».

15 февраля пользователи социальных сетей обратили внимание на образ советника президента, который напоминал наряд ее мачехи Меланьи на церемонии инаугурации Дональда Трампа в 2016-м году из-за. Схожесть в их внешнем виде была обусловлена одинаковой графичной формой высокого воротника, массивными жемчужными сережками и низким пучком.

Хотя раньше никаких проблем с персональным стилем у одной из самых нескандальных Трампов выявлено не было, велика вероятность того, что Иванка захотела воспользоваться услугами персонального стилиста Меланьи Трамп. Недавно во время обращения Дональда Трампа к конгрессу, первой леди наконец-то удалось не привлечь к себе лишнее внимание — ее платье-пальто в стиле милитари удачно сочеталось с деловыми костюмами большинства сенаторов.

Новости и материалы
ВС России за неделю уничтожили четыре украинских ЗРК С-300
Экс-тренер «Локо» назвал главную проблему команды
В Минобороны назвали число пленных солдат ВСУ за неделю
Россиянам рассказали, почему водители не включают поворотники
Премьер Финляндии и глава ЕК не стали общаться с русскоязычными жителями страны
Фигурант дела о подрыве машины экс-офицера СБУ не признал вину на допросе
В Подмосковье неделю ищут пропавшего подростка с особенностями здоровья
В Минобороны рассказали о групповых ударах по украинской инфраструктуре
Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль Первомайского в ДНР
Трамп осудил Евросоюз за недостаточную помощь Украине
Экс-премьер Молдавии раскритиковал прозападный курс Кишинева
Блинкен заявил о работе стран G7 по использованию замороженных активов РФ
Кнайсль раскрыла роль России в современной геополитике
Два английских суперклуба заинтересованы в услугах российского футболиста
Стала известна дата встречи Путина и Алиева
Дело об убийстве из-за парковки в Москве передадут в центральный аппарат СК
В Гагаузии попросили не запрещать русский язык
Мужчина пригрозил взорвать себя у консульства Ирана в Париже
Все новости