Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Покажут всем: что мы знаем о первых красавицах страны

На конкурсах красоты Россию представят девушки из Чувашии и Якутии

Одна — опытная модель и будущий журналист, вторая планирует стать косметологом-дерматологом, а вместе они — первые красавицы России, которые представят страну на конкурсах «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира». Мисс и вице-мисс России 2018 года Юлия Полячихина из Чувашии и Наталья Строева из Якутии в декабре покажут всему миру, что самые красивые девушки по-прежнему живут у нас.

Конец года, как обычно, будет ознаменован двумя крупными мероприятиями из мира прекрасного. В декабре 2018-го состоятся два главных конкурса красоты, на которых жюри выберет самых красивых девушек года – «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Россию на этих конкурсах будут представлять победительницы конкурса «Мисс Россия», прошедшего в нашей стране в апреле, победительница состязания красавиц Юлия Полячихина и вице-мисс Наталья Строева.

На конкурс «Мисс Вселенная», который состоится 16 декабря в Бангкоке отправится 18-летняя Юлия Полячихина из столицы Чувашской республики, города Чебоксары.

Девушка, обладающая идеальной модельной внешностью, — опытная участница подобных состязаний и профессиональная модель.

К своим 18 годам она успела поработать манекенщицей во Франции и Японии и поучаствовать в нескольких конкурсов красоты.

Титулов у Полячихиной, помимо звания «Мисс Россия — 2018», целый список. Это «Вице мисс туризм России — 2016», «Топ 10 Мисс Волга», «Топ 10 Miss globe — 2016», «Вице мисс Apollon — 2017». «Мисс Чувашия — 2016».

В модельном бизнесе Юлия с 15 лет, но следит за фигурой с детства. «Каждое утро девушка начинает со стакана воды и ровно через 30 минут — полноценный завтрак. Тренировки — строго три раза в неделю. Это и кардио, и силовые, и обязательно растяжка», — пишет о ней русский Vogue.

Около восьми лет Юлия Полячихина занимается фитнес-аэробикой и весьма преуспела — она входила в сборную Чувашии по этому виду спорта. Еще одно из ее спортивных увлечений — бадминтон.

Помимо спортивных достижений, Юлия может похвастаться и успехами в учебе: свою Заволжскую среднюю общеобразовательную школу она окончила с золотой медалью, после чего поступила на факультет русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского государственного университета. В связи с этим возникает естественный вопрос: какая у Мисс Россия – 2018 любимая книга. Отвечаем: «Цветы для Элджернона» американского писателя Дэниэла Киза.

После того как в финале конкурса «Мисс Россия» на голову Юлии Полячихиной водрузили корону из белого золота, усыпанную белым жемчугом, синими сапфирами и красными рубинами, девушка ведет весьма насыщенную жизнь. Как и полагается победительнице конкурса красоты, она занимается благотворительностью: поддерживает фонд для детей с тяжелыми заболеваниями печени, снимается в рекламе и принимает участие в различных мероприятиях (в частности, на премии Муз-ТВ в июне она вручала награду в номинации «Лучший дуэт года»).

Сейчас она готовится к поездке в Бангкок, будет бороться за звание «Мисс Вселенная»: в случае победы ее ждет год поездок по миру, участие в благотворительных мероприятиях и вполне заслуженная слава самой красивой девушки Вселенной.

За звание «Мисс Мира» 8 декабря на китайском острове Хайнань поборется вице-мисс Россия 2018 Наталья Строева. Это предложение «Мисс Республика Саха (Якутия)» получила, не успев переехать в Москву на учебу.

«Я не ожидала такого поворота событий! Хоть я и уехала в Москву, чтобы в первую очередь полноценно и спокойно заняться учебой, но отказываться от такого шанса, который дается в жизни только раз, я не решилась», — написала девушка в своем инстаграме.

Наталье Строевой 18 лет, она будущий медик. В прошлом году она поступила на бюджетное место в Российский государственный медицинский университет им. Пирогова. Однако, как рассказала Наталья якутскому порталу Ykt.Ru после того, как стала королевой красоты Якутии, она решила отозвать документы и поступить в местный вуз. «В нашем регионе повышенная стипендия, и жить здесь мне намного выгоднее. Здесь моя семья, близкий человек», — сказала она.

«Моя мама — саха, а папа — русский. Я воспитывалась в семье отца, и она очень необычна: у всех славянская внешность, при этом все говорят по-якутски, — рассказывала она после победы на региональном конкурсе красоты в январе 2018-го изданию SakhaLife. — А я, наоборот, выгляжу как саха, но не говорю на родном языке. Якутский я только понимаю».

Наталья Строева с 13 лет живет практически самостоятельно. Как рассказала она в том же интервью якутскому изданию, ее мамы не стало, когда ей не исполнилось года, в 12 лет она потеряла отца — опекуном стал старший брат, которому на тот момент уже было 18 лет. В восьмом классе она решила стать пластическим хирургом, сейчас, скорее, предпочтет стать косметологом-дерматологом.

Наталья с 14 лет строит карьеру модели — тогда ее брат предложил пойти на кастинг в модельное агентство. «На данный момент являюсь ведущей моделью, год назад стала преподавателем по дефиле и фотопозированию», — рассказывала она SakhaLife.

В августе 2018 года стало известно, что российская вице-мисс 2018 года решила ехать учиться в Москву – в Российском государственном медицинском университете им. Пирогова. Однако ее планы оказались нарушены: теперь первой красавице Якутии предстоит готовиться к конкурсу «Мисс Мира».

Новости и материалы
Макрон прокомментировал возможность приглашения Путина на саммит G20
Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в РФ
Россиянин напал с ножом на полицейского и был арестован
Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
В Пентагоне заявили, что не ощущают высокого риска эскалации на Украине
Военный эксперт рассказал, чем будет полезна для ВС РФ трофейная БМП Marder
Карпина попросили не превращать сборную России в помойку
Россиянке провели операцию на сросшихся почках
В Хабаровске прооперировали женщину с камнями в сросшихся почках
На чемпионате мира по самбо появится новая дисциплина
Россиянам не рекомендовали бегать по утрам
Ревматолог Коршунова не рекомендовала бегать по утрам и вечерам
В России подняли вопрос государственно-частного партнерства в туризме
«Авангард» одержал волевую победу над «Локомотивом» в шестой игре серии плей-офф КХЛ
Микробы из чайного гриба способствуют похудению
Путин собирался отдохнуть с ружьем на островах в Приморье
Эксперт рассказал, что надо положить в аптечку для похода
ФАС не исключила повышение норматива продаж топлива на срочном рынке
«Барселона» намерена сохранить Хави
США ищут возможности для обмена заключенных с Россией
Все новости