Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Позвоните папе: как Джоли и Питт делят детей

Суд грозится отнять у Джоли полную опеку над детьми

Анджелина Джоли получила новое судебное постановление: органы правосудия требуют, чтобы она разрешила бывшему мужу Брэду Питту общаться с детьми. Бракоразводный процесс самой, как казалось когда-то, гармоничной пары планеты длится почти два года — и шестеро общих детей значительно его осложняют. О том, что сделала не так знаменитая многодетная мама, читайте в материале «Газеты.Ru».

В бракоразводном процессе Анджелины Джоли и Брэда Питта — неожиданный поворот. Суд настаивает на том, чтобы мать наладила отношения с отцом своих шестерых детей: приемных Мэддокса, Захары и Пакса Тьена и биологических Шайло, Вивьен и Нокса — Анджелина Джоли получила соответствующее судебное постановление.

Верховный суд округа Лос-Анджелеса заявил, что «отсутствие отношений с отцом вредно» для ее шестерых детей.

Поэтому актриса должна предоставить Питту номера телефонов каждого из детей и позволить ему говорить с ними всякий раз, когда он этого захочет. Ей также запрещено читать текстовые сообщения, которыми обмениваются Брэд Питт и дети.

Если старший старший сын Джоли и Питта, 16-летний Мэддокс, уже сам может распоряжаться своим временем, как пожелает, остальные пятеро детей вынуждены следовать строгому расписанию, назначенному судом. Им установлено, сколько времени, в какие дни и с каким из родителей они должны провести этим летом. Если Джоли не согласится на все вышеперечисленные условия, она рискует потерять основную опеку над детьми.

Сейчас, находясь в Лондоне, Питт может общаться по четыре часа в день с одним или двумя детьми. В течение этих 10 дней он должен провести время с каждым ребенком по крайней мере дважды. Кроме того, Джоли запрещается присутствовать рядом «во время отца» и как-либо вмешиваться. При этом психотерапевт должен встречаться с детьми до и после каждого двухдневного периода.

Питт снова получит опеку на четыре дня в конце этого месяца, на этот раз уже по 10 часов в день с временным присутствием психотерапевта.
А в конце июля дети отправятся в США, где Питт сможет решить, останутся ли дети в его доме (бывшем семейном доме Анджелины и Брэда) или в доме Джоли в Лос-Анджелесе. Помимо этого, он должен нести ответственность за посещаемых детьми терапевтов и врачей, а также за возвращение обратно в Лондон.

В то время, когда дети находятся на попечении Питта, Джоли разрешено звонить детям только один раз в день в конкретный момент, заранее согласованный обоими родителями.

«Если несовершеннолетние дети останутся вне доступа для своего отца, в зависимости от обстоятельств, это может привести к сокращению времени, которое они проводят с матерью, а первичную опеку суд передаст отцу», — сказал суд Джоли.

В среду пресс-секретарь Анджелины Джоли прокомментировал просочившиеся в прессу документы суда:

«Эта вводящая в заблуждение утечка не соответствует интересам детей. С самого начала Анджелина была сосредоточена только на их здоровье и потребностях. Именно поэтому было так важно, чтобы последнее судебное слушание проводилось в частном порядке. Прискорбно, что кто-то из своих эгоистических соображений добрался до конфиденциальной судебной информации, чтобы создать неточную и несправедливую картину того, что на самом деле происходит».

Ранее актриса переехала в Лондон и забрала шестерых детей с собой, возможно, чтобы дети виделись с отцом реже. Для переезда нужно было разрешение Питта, которое он давать отказывался. У актрисы не было права на постоянную опеку, чтобы она могла принимать серьезные решение без ведома отца детей, однако она пыталась его заполучить, заявляя о жестоком обращении Брэда с детьми.

Анонимные источники сообщали о том, что на борту частного самолета Питт сначала ругался на детей, а потом будто бы поднял руку на сына Мэддокса, после чего Мэддокс почти перестал с ним общаться. В связи с этим Джоли обвинила бывшего мужа в жестоком обращении с детьми, и в результате было заведено уголовное дело.

Однако представители правоохранительных органов не нашли ни свидетелей, ни доказательств, указывающих на то, что Брэд Питт мог проявлять агрессию и жестокость по отношению к своим детям.

После того, как обвинения были сняты, Брэду разрешили видеться с сыновьями и дочерьми, хотя и только в присутствии психолога, но позже Анджелина все же согласилась на то, что отец может встречаться с детьми без присмотра и иногда забирать их на ночь, а Брэд разрешил ей переехать с детьми в Лондон.

Пара объявила о разводе в сентябре 2016 года. Причиной они назвали непримиримые противоречия в подходе Питта к воспитанию детей. Ходили слухи, что отношения пары распались после романа Брэда с актрисой Марион Котийяр — однако связь актеров так и осталась неподтвержденной.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости