Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Месть брошенной жены: политические игры Иваны Трамп

Как Ивана Трамп пытается вернуться к себе уважение

На днях первая жена Дональда Трампа Ивана Трамп заявила, что именно она — настоящая первая леди США. Так же экс-модель подчеркнула, что Трамп продолжает обращаться к ней за советами, причем делает это примерно раз в неделю. За этими заявлениями последовал скандал — Меланья Трамп пытается поставить первую жену президента на место. «Газета.Ru» о том, что как воют между собой бывшие жены президента США.

Много шума из ничего

В понедельник гостьей популярного американского телешоу Good morning, America стала первая жена Дональда Трампа Ивана. Экс-модель и бизнесвумен пришла на канал, чтобы рассказать о своей новой книге, которая поступит в продажу уже на этой неделе. Мемуары «Raising Trump» посвящены воспоминаниям Иваны о воспитании детей и браку с Дональдом. Правда, на первые полосы СМИ Ивана попала не из-за писательского таланта, а из-за резкой фразы, направленной в адрес нынешней супруги президента Меланьи.

«Я не хочу звонить ему в Белый дом, потому что там рядом с ним Меланья. Не хочу вызывать ревность или что-то в этом роде. Я же первая жена Трампа, верно? Первая леди», – сказала она.

На этом обсуждение частной жизни президентской четы не закончилось. «Мне кажется, для нее (Меланьи Трамп – «Газета.Ru») жить в Вашингтоне – это ужас. Но лучше она, чем я, потому что я бы ненавидела Вашингтон...Мне нравится моя свобода». Та же она добавила, что согласилась бы быть официальной первой леди, когда Дональд только задумывался о президентской карьере, но точно не сейчас.

Прокомментировать услышанное Меланья решила в свойственной ей манере – через пресс-секретаря. «Госпожа Трамп сделала из Белого дома дом для Бэррона (младший сын Трампа – Газета.Ru) и президента. Ей нравится жить в Вашингтоне и занимать роль первой леди Соединенных Штатов. Она планирует использовать свой титул и роль, чтобы помочь детям, а не продавать книги. Так что в словах бывшей супруги нет никакого смысла. К сожалению, это лишь попытка привлечь внимание и создать шум вокруг», – уточнила Стефани Гришэм.

Это уже не первое высказывание Иваны в адрес Меланьи. Так, во время президентской гонки 2015 года, в интервью New York Daily Mail она поделилась своим впечатлением о Меланье: «Она не может говорить, не может выступать с речью, не ходит на мероприятия и (кажется) не хочет быть вовлечена в процесс». Очевидно, Ивана хотела еще добавить «в отличие от меня», но сделала это уже косвенно, спустя два года, на Good morning, America. «Могу ли я разогнать Белый дом в течение 14 дней? Однозначно. Могу ли я произнести речь в течение 45 минут без телесуфлера? Однозначно. Могу ли я прочитать контракт? Могу ли я договориться? Могу ли я развлечь? Однозначно. Но мне бы не хотелось там быть. Мне нравится моя свобода», – заявила она в телешоу.

Внимание к своей персоне Ивана привлекла еще на прошлой неделе, рассказав журналистам как сейчас складываются их отношения с Трампом.

В интервью телеканалу CBS News она напомнила, что Трамп предложил ей стать послом США в Чехии — об этом она заявила, едва миллиардер стал 45-м президентом Соединенных Штатов. «Дональд сказал мне: «Ивана, если ты этого хочешь, я сделаю это для тебя». Но мне нравится моя свобода. Мне нравится делать то, что я хочу делать, идти туда, куда я хочу пойти, и с тем, с кем хочу. И я могу позволить себе свой образ жизни. Хорошо, зачем мне уезжать и прощаться с зимним Майами, летним Сен-Тропе и весенним и осенним Нью-Йорком? У меня прекрасная жизнь».

Также Ивана отметила, что именно она убедила Дональда Трампа активно писать в твиттере. «Я сказала, я думаю, тебе нужно вести твиттер, это новый путь, новые технологии. И если ты хочешь, чтобы твои слова понимали правильно, а не через The New York Times, которые перевернут их, как хотят, это тот способ, который поможет тебе донести свое сообщение» — цитирует ее Hollywood Reporter. На вопрос журналиста, как часто она созванивается с Дональдом, Ивана не раздумывая ответила «примерно раз в неделю».

Униженная и оскорбленная

Комментарий, брошенный в адрес Меланьи, по сути, не имел прямого отношения к нынешней супруге Трампа. Скорее, Ивана просто хотела напомнить общественности, какую роль она сыграла в жизни президента. В интервью Fox News Ивана заявила, что несмотря на то, что на днях она назвала себя настоящей «первой леди», у них с Меланьей нет проблем. Об этом свидетельствует, по словам Иваны, и голосовое сообщение, которое она отправила супруге президента. «Последнее, что я хотела бы сделать, это сказать что-то плохое о тебе, ты знаешь об этом, потому что ты семья, а я не говорю и не делаю ничего плохого для члена семьи», – сказала Ивана Меланье.

Настоящую войну Ивана ведет со второй супругой Трампа, моделью и актрисой Марлой Мейплз.

Даже спустя 25 лет после развода Ивана не простила ее и не упоминает имени Марлы, предпочитая называть ее «стриптизершей». Например, когда во время президентской кампании 2015 года Марла принесла публичные извинения Иване в Daily mail, та отреагировала крайне категорично. «С чего я должна ее прощать? Она разрушила мой брак!» – сказала Ивана the New York Post. А в 2016 году первая супруга Трампа не упустила возможность порадоваться неудачам разлучницы. «В моей жизни не было счастливее дня, чем когда Мейплз так быстро вылетела с шоу «Танцы со звездами», — сказала она в интервью the New York Post.

Чем вызвано такое отношение вполне понятно — Марла увела у Иваны Дональда. О том, что брак скоро распадется, Иване стало ясно еще в декабре 1989 — тогда супруги отдыхали на горнолыжном курорте в Аспене. Женщины столкнулись лицом к лицу на склоне, и Марла (на тот момент любовница с 4-х летним стажем) проявила удивительную наглость, граничащую с глупостью.

«Эта молодая блондинка подошла ко мне и сказала:« Я Марла, и я люблю твоего мужа, а ты?»:

«Я сказала:« Исчезни, я люблю своего мужа». В 1992 году Ивана и Трамп развелись, а в 1993 Трамп женился Марле Мейплз, в браке с которой родилась дочь Тиффани. На вопрос о том, как трое детей Иваны и Дональда отреагировали на известие о разводе, Ивана в одном из интервью ответила, что Дональд-младший отказывался разговаривать с отцом в течение года «потому что он понял, что случилось».

Две с ногами, одна с мозгами

Трампа всегда привлекали красивые женщины - каждая из трех жен начинала свою карьеру на подиуме. Однако вопреки стереотипу о свадьбах 18-летних глупышек с солидными толстопузами, своим женщинам Трамп делал предложение только, когда они достигали более осознанного возраста. На момент бракосочетания его первой жене было 28, второй 29, а третьей и вовсе 34. Интересно, что с каждой из них до брака он встречался 7 лет. Самой умной из красоток оказалась Ивана, закончив модельную карьеру, она занялась бизнесом и вместе с мужем работала в Trump Organization. Марла пыталась сделать карьеру в кино, но так и не запомнилась зрителям громкими ролями. Меланья предпринимала попытку получить высшее образование в Люблянском университете, но уже на первом курсе закончила учебу и уехала делать карьеру модели.

Новости и материалы
Украинский военнопленный рассказал, что солдаты ВСУ размещаются в частных домах
Медведчук высказался о русских корнях жителей новых регионов России
В Турции задержали туриста, который подрался с полицейскими на борту самолета
Евросоюз обвинили в продаже оружия диктаторам
Российскую спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса для ОИ
Украинский пленный рассказал о попытке ВСУ расправиться над сдающимися военными
В Совфеде настояли над трибуналом против властей Украины
Лолита вернется на ТВ после «голой» вечеринки
Россиянин выжил после удара током в 27 тысяч вольт
Россиянам назвали типичные неисправности подержанных Lada Granta
Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые за полтора года
На Украине недовольны переходом дочери Тутберидзе и ее партнера в академию Монреаля
В оперативных службах рассказали, сколько человек были эвакуированы из-за паводка в РФ
Матвиенко заявила о желании украинцев поскорее прекратить войну
Медведчук раскрыл истинное отношение Запада к украинцам
Участников съезда молдавской оппозиции несколько часов допрашивали правоохранители
Россиянку, морившую голодом сына, приговорили к 12 годам колонии
Матвиенко оценила возможность признания Украины государством-террористом
Все новости