Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кто в пальто: 11 самых модных идей

Какое пальто сделает вас элегантным

Каким должно быть пальто осенью-зимой 2014/15 года? «Газета.Ru» предлагает гид по мужскому стилю: от элегантной однобортной классики на трех пуговицах до эпатажной многослойности и ярких пончо.

Три пуговицы

Однобортные пальто на двух пуговицах уже стали привычными; сейчас же возвращается более классический вариант — на трех пуговицах. Такое пальто, длины чуть выше колена, сдержанно и элегантно — «декольте» стало меньше, а значит, меньше видно рубашку под ним. К тому же это пальто теплее.

Можно выбирать как классические цвета — черный, серый, верблюжий, так и самые актуальные этой зимой — бордовый и темно-зеленый (Hermes, Ermanno Scervino).

Два борта

Среди модных дизайнеров двубортные пальто ничуть не уступают в популярности. Причем длину вы вправе выбирать сами, какая вам ближе: от укороченного варианта (Bottega Veneta, например) до классического (по нижней линии колена; Lanvin, Berluti) и длинного (до середины икры, как у Paul Smith). Приталенное двубортное пальто с поясом — отдельная история — встречается повсеместно: у Dior, Armani, Canali и т.д.

Клетка

Любая клетка: шотландская, а-ля Burberry или кубики — присутствует во всех мужских коллекциях fall/winter 2014/15. Это, конечно, коснулось и пальто.
Выбор велик: от Louis Vuitton, Saint Laurent, Ermenegildo Zegna, Ermanno Scervino до Topman Design.

Полоски

Альтернатива клетке — широкие продольные полоски, как сдержанных цветов, так и очень неожиданных сочетаний. Такой небанальный окрас мужских пальто встречается у Salvatore Ferragamo, Louis Vuitton, Alexander McQueen, Valentino.

Пончо

Мода на пончо не прошла мимо мужчин. Хоть это и непривычно, пончо — очень элегантный и одновременно расслабленный вариант для выходных, например. Но представить, что этот тренд станет массовым, невозможно. Подсмотреть, с чем и как их носить, можно у Ermenegildo Zegna и Missoni.

Из этого же разряда — капы, то есть пальто-накидки.

Светлые тона

Модные дефиле призывают мужчин этой осенью и зимой выбирать светлую верхнюю одежду, несмотря на нерасполагающие к этому погодные условия. Особенно актуальны пастельные оттенки (светло-голубой, бледно-розовый. светло-бежевый, светло-желтый, морковный) — такие пальто найдутся у Gucci, Dior Homme, Carven, Etro.

Красный

Для самых дерзких дизайнеры приготовили пальто алого цвета — Versace, Topman Design, Roberto Cavalli.

Кокон

Бесформенное пальто-мешок с скругленной линией плеч пришло в 2014-й из 60-х годов ХХ века. Такой овальный силуэт придает образу легкий оттенок небрежности и богемности — он идеален с джинсами и кроссовками (Haider Ackerman, Paul Smith, Damir Doma). Однако возможны и более строгие варианты, как у Lanvin, Dior, Louis Vuitton.

Меховой воротник

Для деловых и респектабельных лучше всего подойдут пальто с отделкой из натурального меха.

Классического фасона, оптимальной длины (чуть ниже колен), такое пальто идеально дополнит дорогой костюм.

Выбирать придется из Berluti, Valentino, Giorgio Armani.

Дафлкот

Пальто прямого силуэта длиной три четверти из плотной шерстяной ткани c капюшоном и застежкой «моржовый клык», то есть дафлкот, не выходит из моды на протяжении последних лет. В этом году он просто примерит на себя все основные тренды — а значит, будет в клетку или в полоску, нежно-голубым или алым. Неизменным останется его принадлежность к молодежному гардеробу — его всегда любили люди искусства, студенты и интеллектуалы (Neil Barett, Topman Design, Dior Homme).

По-итальянски

Носить пальто по-итальянски — это значит накинув на плечи, не продевая руки в рукава. Это особый шик, доступный, возможно, только итальянским мужчинам. По крайней мере, так щеголяли в этом году на Pitti Uomo (крупнейшая выставка мужской моды) во Флоренции, так ходили по подиуму модели Etro, Ermenegildo Zegna, Louis Vuitton, Haider Ackerman и многих других.

Выбирайте.

Новости и материалы
Приянка Чопра показала редкое фото подросшей дочери от Ника Джонаса
Кушанашвили высмеял Петросяна: «Дедуль, ты что, совсем?»
«Храм для артиста»: Пригожин о решении Леонтьева уйти со сцены
Беспилотники вошли в топ ввозимых на Украину товаров
В Кремле назвали беспрецедентным результат Путина на президентских выборах
Отказ в допуске россиян в Южную Америку объяснили «родильным туризмом»
В Кремле прокомментировали возможную поездку Путина в Китай
Названы части автомобиля, которые из-за коррозии первыми превращаются в труху
Василий Ливанов раскритиковал режиссера «Шерлока Холмса и доктора Ватсона» за приспособленчество
Власти Эстонии намерены выслать из страны российского дипломата
В феврале выдали рекордное за последние три года количество автокредитов
Генсек НАТО обсудил с Пашиняном мирное соглашение между Арменией и Азербайджаном
Российские цены на лифтбек JAC J7 снизились до уровня китайских
Президент Туркмении созвонился с Путиным
Союзник Шольца не стал отказываться от заявлений о заморозке конфликта на Украине
Пашинян заявил, что Армения продолжит диалог с НАТО
В КНР призвали к сокращению крупнейших арсеналов для диалога по разоружению
Подросток затащил в рощу 70-летнюю женщину и изнасиловал ее
Все новости