После пяти лет в офисе, после неоднократных неуклюжих попыток странноватых мужиков со мной познакомиться и после того, как я осознала, что все на свете йоги и акробатики — это не мое, я захотела попробовать заняться каким-нибудь боевым искусством.
Сразу скажу, что знаний о них у меня ноль.
Разве что фильм про монахов монастыря Шаолинь, да и то тут недавно выяснилось, что это фейк, который китайские кинематографисты создали, чтобы привлечь внимание к возрождаемому монастырю и культивируемым в нем боевым искусствам.
Короче, девочки и мальчики, хочу драться.
Хочу научиться бить рукой и ногой, чтобы не бояться здоровых детин с раздутыми мускулами и татухами. Чтоб чувствовать себя уверенее. Чтобы не скучать по вечерам в кафешках с давно надоевшими подружками. Опытный психолог сказал бы, что это наверняка какой-то вызов моему прошлому. Что ж, пусть так. Хочу послать это свое прошлое в глубокий аут. Или куда его там посылают?
Что посоветуете? Бокс? Карате? Ушу? Кунгфу? Айкидо?
С интересом жду советов, а еще лучше адресов и личных рекомендаций. Надеюсь, модератор пропустит.