СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА НЕДВИЖИМОСТЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ ЦЕНА ВРЕМЕНИ

Газета.Ru
Стиль жизни

25 мая 2012 04:47

Мода

Время снять

Пляжные тренды лета 2011 года

— 25.07.11 23:00 —

ТЕКСТ: Светлана Падерина

ФОТО: style.com и официальные сайты указанных в обзоре марок

Отпуск – то беззаботное время, когда можно снять с себя не только каждодневные обязательства, но и наскучившие деловые костюмы. О том, каким должен быть отпускной дресс-код, если вы собираетесь провести дни беззаботного отдыха на морском побережье, рассказывает обозреватель «Газеты.Ru».

ПОДЕЛИТЕСЬ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ

Ваше имя

Ваш e-mail

Ваше сообщение


Лето в цвете

Список тотальных тенденций текущего лета открывает красочная палитра. Такого «взрыва цвета» мы не видели уже давно: художники моды пополнили свой арсенал самыми чистыми, сочными и пронзительными оттенками, кроме того – они научили нас искусно эти оттенки комбинировать. Коралловый – с пронзительно-синим, цвет спелой сливы – с ярко-желтым, травянисто-зеленый – с апельсиновым, небесно-голубой – с огненно-красным.


Когда еще можно позволить себе такое цветовое хулиганство, как не в отпуске?


Тренд color blocking наиболее ярко (в прямом и переносном смысле) проявил себя в летних коллекциях Jil Sander, Prada и Versus, а после был подхвачен стилистами ведущих глянцевых журналов, авангардными модницами и отважно пошел в народ.


Устав от однообразных серых офисных костюмов, этим летом мы смело переодеваемся в калейдоскоп восхитительных разноцветных вещей.


Иногда яркие краски доходят до самого предела – до электрических, светящихся оттенков. Актуальный неон заставляет вспомнить о безбашенной эпохе рейва, о культе ночных клубов, в темноте которых светились точно такие же неоновые огни.


Летом 2011 года «уйти в отрыв» можно в сияюще-розовом платье от Christopher Kane или в юбке цвета спелого лайма от Miu Miu.


К слову, эта тенденция вряд ли угаснет с приближением осени: в коллекциях pre-fall 2011 тоже замечены сигнальные всполохи неона.

Мужчины вовсе не обязаны оставаться в стороне от текущих трендов. Более того, бескомпромиссно-яркая палитра нынешнего сезона невероятно идет представителям сильной половины человечества, а потому можно не ограничивать свою фантазию и добавить в свой гардероб не только комплект цветных маек, но и прочие приметы легкомысленного времяпрепровождения – например, гавайскую рубашку, которая из разряда предметов сомнительной вкусовой категории неожиданно переместилась в список желанных летних вещей. Взгляните, к примеру, как интерпретировала стилистику «made in Hawaii» Миучча Прада – и вы поймете, что слово «желанных» было вовсе не случайным.

Пастораль

Вторая важная тенденция отпускного сезона – легкий и наивный деревенский стиль. Богемные сарафаны в пол, деревянные сабо и деревянные украшения, плетеные сумочки-корзинки, огромные соломенные шляпы и прочие подобные вещицы, создающие необходимую атмосферу спокойствия и беззаботности.

Отправиться на пляж или на прибрежную прогулку можно в воздушном оборчатом платье от D&G, в пестром этническом сарафане от Etro или в шелковой узорной тунике от Emilio Pucci. Меньше претенциозности, больше рустикальности: порой рисунок на дорогом шелке имитирует безыскусную лоскутную технику, фактура кожаных босоножек напоминает плетение из соломки, а в качестве стильного пояса выступает тяжелый витой шнур из неотбеленного льна.


Помимо этого, в летних коллекциях предостаточно белоснежных платьев – отделанных кружевом или полностью ажурных, из льняного шитья или связанных из хлопчатобумажной нити. Главным вдохновением для этой тенденции стала коллекция Dolce & Gabbana, в которой таких платьев более чем достаточно.


«Бабушкино» кружево и рукотворный трикотаж нашли себе место и в пляжной моде. Кружевными элементами отделываются просторные рубашки-туники,


а вот любовь к ручному вязанию внезапно передалась дизайнерам купальных костюмов:


сразу несколько брендов – Lisa Maree, Pain de Sucre, Watersun Swimwear и другие – предложили купальники и бикини, сквозь рустикальный ажур которых пикантно просвечивает загорелое тело.


Весь этот пасторальный шик превосходно сочетается с плетеными сумочками – которые, к слову, могут быть не только пляжными.


Даже такие серьезные люксовые марки как Lanvin, Michael Kors, Salvatore Ferragamo представили в своих коллекциях аксессуары из соломки или рафии, либо аскетично простые, либо декорированные стилизованными цветами и вышивкой. Выглядят они очаровательно и, даже если не предназначены для пляжа, все равно зовут на пляж.

Купаться!

Ну а главное на пляже – это, безусловно, купальник. Разрабатывая модные «купальные» коллекции, дизайнеры презентовали нам сразу несколько эффектных тенденций.


Во-первых – реверанс круизному стилю. Сине-белая цветовая гамма, изображения якорей и парусов, морские полоски, ярко-красные акценты. Купальники, выполненные в таком стиле, имеют, как правило, лаконичный крой – без экстравагантных излишеств – и предназначены для самых консервативных модниц.


«Тенденция номер два – вива, 1970-е! Здесь главенствуют яркие краски и принты – цветочные россыпи и ориентальные рисунки в духе поколения хиппи. Обращение к семидесятым диктует соответствующую форму купальника. В бикини талия возвращается на свой естественный уровень или слегка занижается (в то время как еще совсем недавно, в период увлечения более ранним ретро, талия стремилась сильно вверх), а вырезы на бедрах становятся максимально деликатными – в противовес нынешней «эпохе порношика», когда купальник скорее полностью раздевает, чем скрывает что-либо.


Впрочем, целомудренный крой некоторых моделей с лихвой компенсируется экстравагантностью расцветок и фактур.


Третья важная тенденция в пляжной моде – рисунки, имитирующие кожу рептилий.


или шкуру экзотических животных.


В частности, «хищные» купальники, бикини и трикини появились в коллекциях Jolidon, Incanto, Victoria's Secret.

Наконец, четвертый тренд – увлечение стилем диско, блестящие материалы, стразы и пайетки: в таких купальниках вряд ли удобно купаться, но зато можно произвести фурор на пляжной вечеринке.

Детали стиля


Все вышеперечисленное имеет отношение и к дизайну пляжных аксессуаров. Богемные семидесятые напоминают о себе широкополыми соломенными шляпами: традиционный цветочный декор здесь не обязателен, а вот яркие цвета головных уборов очень даже приветствуются. Образчик пляжного шика 2011 – шляпка внушительных размеров от Prada, разрисованная контрастными полосками.


Любовь к разноцветным полоскам демонстрирует не только Миучча:


забавные полосатые сумки имеются в коллекциях Anya Hindmarch, Fendi и Jil Sander,


а легкие полосатые балетки – у Maloles и Roger Vivier.


Аксессуары с принтами – еще одно увлечение нынешнего сезона.


Выразительные цветочные узоры перекочевали с длинных сарафанов и юбок на сумочки и летние туфли,


и все поменялось: теперь к однотонным платьям нужно подбирать пестрые аксессуары, а не наоборот.


Самая удобная обувь для пляжа – вьетнамки, причем сегодня можно приобрести оригинальную модификацию от своего любимого бренда, например, от UGG или от AlexanderMcQueen. Таким образом, вьетнамки становятся элементом стиля, хотя носить их с городским костюмом все-таки не желательно. Другая популярная модель летней обуви – эспадрильи, текстильные тапочки на веревочной подошве.


Импровизаций на эту тему тоже предостаточно. И если в мужских коллекциях эспадрильи выглядят традиционно (так же, как на ногах почтенных каталонцев, которые некогда ввели в моду эту простую и комфортную обувь), то женские модели постоянно видоизменяются. То поднимаются на платформы, то оснащаются широкими лентами, то эффектно декорируются – но не перестают быть образцом актуальной рустикальности.

Итак, основные тренды нынешнего лета перед вами. Осталось только выбрать то, что по душе, и насладиться незабываемым отпуском 2011 года.



Livejournal.com


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь


prevedson

(без темы)

Очередная попытка вытянуть деньги из карманов

Как

Тема

Комментарий


alenapr

(без темы)

Хочу такую тунику! Неужели это D&G? Я на дух вообще-то не переношу их :)

Как

Тема

Комментарий


отнюдь не в отпуске. Жара побуждает ходить в таком виде (по центру города - в трусах, ну, то есть в коротких шортах), в котором, бывало в Сочах и Ялтах не везде было можно пройти.

Как

Тема

Комментарий



Все комментарии (9)...

ПАРТНЕРЫ

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ  — 23.05.12 19:28

Чем болеют офисные сотрудники

Шесть типов офисных болезней: чего остерегаться и как противостоять

Опросив экспертов, «Газета.Ru» составила список типичных «офисных» болезней и узнала, как им противостоять....

ДРУГАЯ ЖИЗНЬ  — 17.05.12 12:23

«Вы должны сотворить чудо»

Другая жизнь с хореографом Артуром Митчеллом

Знаменитый танцовщик и хореограф Артур Митчелл рассказал о том, что окрыляет его в жизни, почему он стал первым афроамериканцем в классическом балете и...

Комментарии и отзывы 3 отзыва Фоторепортаж к статье

ВИННЫЙ ГИД  — 15.05.12 12:14

Что нужно знать о французских винах: Бордо и Бургундия

Винный критик Элеонора Скоулз о винах из Бордо и Бургундии

Ни одна страна мира не имеет такой высокой культуры вина, как Франция. Многие французские вина подразумевают престиж, славу, особый статус. Они также остаются...

Комментарии и отзывы 4 отзыва

ОДЕЖДА И ОБУВЬ  — 26.04.12 22:19

Обзор женских и мужских обувных коллекций сезона весна-лето 2012

Модная обувь для весны и лета

«Газета.Ru» представляет женские и мужские тенденции обувных коллекций сезона весна-лето 2012....

Комментарии и отзывы 3 отзыва Фоторепортаж к статье

ДЕТИ  — 14.04.12 12:19

Театры Москвы: куда пойти с детьми

В театр с детьми

По просьбе «Газеты.Ru» обозреватель интернет-проекта для современных родителей «Летидор» выбрала восемь московских театров, куда можно пойти с детьми....

Комментарии и отзывы 1 отзыв

ЕДА  — 12.04.12 16:42

Рецепты куличей и пасхи от московских гастрономических заведений

Шесть рецептов для Пасхи

По просьбе «Газеты.Ru» шеф-повара и кондитеры московских гастрономических заведений поделились рецептами, которые они приберегли к празднику Пасхи....

ДРУГАЯ ЖИЗНЬ  — 6.04.12 14:42

Другая жизнь с Френсисом Фордом Копполой

«Мне никогда не было легко»

В Москве состоялась встреча знаменитого режиссера Френсиса Форда Копполы с его поклонниками, начинающими кинематографистами и журналистами. В течение полутора часов Коппола отвечал на вопросы аудитории...

Комментарии и отзывы 19 отзывов Фоторепортаж к статье

ПСИХОЛОГИЯ  — 4.04.12 20:30

Как вести себя с хамами

Пять историй о хамстве

«Газета.Ru» выбрала пять историй о хамстве и попросила специалистов в области психологии прокомментировать их....

Комментарии и отзывы 78 отзывов

ЕДА  — 28.03.12 19:19

Рецепты салатов и весенних закусок от шеф-поваров московских ресторанов

Семнадцать рецептов весны

Шеф-повара московских ресторанов по просьбе «Газеты.Ru» поделились рецептами весенних салатов и закусок, которые помогут справиться с авитаминозом, лишними килограммами и плохим настроением....

Комментарии и отзывы 10 отзывов

ДЕТИ  — 26.03.12 13:46

Куда пойти с детьми в дни весенних каникул

Каникулы в Москве

По просьбе «Газеты.Ru» обозреватель интернет-проекта для современных родителей «Летидор» выбрала семь мест в городе, куда можно пойти с детьми в дни весенних каникул....

  — 26.03.12 12:02

Секрет мужских побед

Секрет мужских побед

Наша жизнь стремительна, плотно набита событиями, густо заполнена информацией. Еще каких-то лет десять назад она была куда спокойней. Правда, десять лет назад мы были на 10 моложе и воспринимали все иначе....

МОДА  — 16.03.12 21:42

Обзор женских и мужских модных тенденций весеннего сезона 2012

Что модно этой весной

«Газета.Ru» представляет женские и мужские модные тенденции наступившей весны....

Комментарии и отзывы 2 отзыва Фоторепортаж к статье

МАЙ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
ИЮНЬ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    123

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА НЕДВИЖИМОСТЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ ЦЕНА ВРЕМЕНИ

Сервисы «Газета.Ru» «Газета.Ru» в Facebook «Газета.Ru» в Twitter «Газета.Ru» ВКонтакте

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка д.20
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Рубрики «Техзона», «Недвижимость», «Деньги», «Стиль Жизни», «Цена времени» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top 100