СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
![]() |
— 25.07.11 23:00 — ТЕКСТ: Светлана Падерина ФОТО: style.com и официальные сайты указанных в обзоре марок |
Отпуск – то беззаботное время, когда можно снять с себя не только каждодневные обязательства, но и наскучившие деловые костюмы. О том, каким должен быть отпускной дресс-код, если вы собираетесь провести дни беззаботного отдыха на морском побережье, рассказывает обозреватель
ПОДЕЛИТЕСЬ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ
Список тотальных тенденций текущего лета открывает красочная палитра. Такого
Когда еще можно позволить себе такое цветовое хулиганство, как не в отпуске?
Тренд color blocking наиболее ярко
Устав от однообразных серых офисных костюмов, этим летом мы смело переодеваемся в калейдоскоп восхитительных разноцветных вещей.

Иногда яркие краски доходят до самого предела – до электрических, светящихся оттенков. Актуальный неон заставляет вспомнить о безбашенной эпохе рейва, о культе ночных клубов, в темноте которых светились точно такие же неоновые огни.

Летом 2011 года

К слову, эта тенденция вряд ли угаснет с приближением осени: в коллекциях pre-fall 2011 тоже замечены сигнальные всполохи неона.
Мужчины вовсе не обязаны оставаться в стороне от текущих трендов. Более того, бескомпромиссно-яркая палитра нынешнего сезона невероятно идет представителям сильной половины человечества, а потому можно не ограничивать свою фантазию и добавить в свой гардероб не только комплект цветных маек, но и прочие приметы легкомысленного времяпрепровождения – например, гавайскую рубашку, которая из разряда предметов сомнительной вкусовой категории неожиданно переместилась в список желанных летних вещей. Взгляните, к примеру, как интерпретировала стилистику
Вторая важная тенденция отпускного сезона – легкий и наивный деревенский стиль. Богемные сарафаны в пол, деревянные сабо и деревянные украшения, плетеные сумочки-корзинки, огромные соломенные шляпы и прочие подобные вещицы, создающие необходимую атмосферу спокойствия и беззаботности.
Отправиться на пляж или на прибрежную прогулку можно в воздушном оборчатом платье от D&G, в пестром этническом сарафане от Etro или в шелковой узорной тунике от Emilio Pucci. Меньше претенциозности, больше рустикальности: порой рисунок на дорогом шелке имитирует безыскусную лоскутную технику, фактура кожаных босоножек напоминает плетение из соломки, а в качестве стильного пояса выступает тяжелый витой шнур из неотбеленного льна.
Помимо этого, в летних коллекциях предостаточно белоснежных платьев – отделанных кружевом или полностью ажурных, из льняного шитья или связанных из хлопчатобумажной нити. Главным вдохновением для этой тенденции стала коллекция Dolce & Gabbana, в которой таких платьев более чем достаточно.
«Бабушкино» кружево и рукотворный трикотаж нашли себе место и в пляжной моде. Кружевными элементами отделываются просторные рубашки-туники,
а вот любовь к ручному вязанию внезапно передалась дизайнерам купальных костюмов:
сразу несколько брендов – Lisa Maree, Pain de Sucre, Watersun Swimwear и другие – предложили купальники и бикини, сквозь рустикальный ажур которых пикантно просвечивает загорелое тело.
Весь этот пасторальный шик превосходно сочетается с плетеными сумочками – которые, к слову, могут быть не только пляжными.
Даже такие серьезные люксовые марки как Lanvin, Michael Kors, Salvatore Ferragamo представили в своих коллекциях аксессуары из соломки или рафии, либо аскетично простые, либо декорированные стилизованными цветами и вышивкой. Выглядят они очаровательно и, даже если не предназначены для пляжа, все равно зовут на пляж.
Ну а главное на пляже – это, безусловно, купальник. Разрабатывая модные
Во-первых – реверанс круизному стилю. Сине-белая цветовая гамма, изображения якорей и парусов, морские полоски, ярко-красные акценты. Купальники, выполненные в таком стиле, имеют, как правило, лаконичный крой – без экстравагантных излишеств – и предназначены для самых консервативных модниц.
«Тенденция номер два – вива, 1970-е! Здесь главенствуют яркие краски и принты – цветочные россыпи и ориентальные рисунки в духе поколения хиппи. Обращение к семидесятым диктует соответствующую форму купальника. В бикини талия возвращается на свой естественный уровень или слегка занижается
Впрочем, целомудренный крой некоторых моделей с лихвой компенсируется экстравагантностью расцветок и фактур.
Третья важная тенденция в пляжной моде – рисунки, имитирующие кожу рептилий.
или шкуру экзотических животных.
В частности,
Наконец, четвертый тренд – увлечение стилем диско, блестящие материалы, стразы и пайетки: в таких купальниках вряд ли удобно купаться, но зато можно произвести фурор на пляжной вечеринке.
Все вышеперечисленное имеет отношение и к дизайну пляжных аксессуаров. Богемные семидесятые напоминают о себе широкополыми соломенными шляпами: традиционный цветочный декор здесь не обязателен, а вот яркие цвета головных уборов очень даже приветствуются. Образчик пляжного шика 2011 – шляпка внушительных размеров от Prada, разрисованная контрастными полосками.
Любовь к разноцветным полоскам демонстрирует не только Миучча:
забавные полосатые сумки имеются в коллекциях Anya Hindmarch, Fendi и Jil Sander,
а легкие полосатые балетки – у Maloles и Roger Vivier.
Аксессуары с принтами – еще одно увлечение нынешнего сезона.
Выразительные цветочные узоры перекочевали с длинных сарафанов и юбок на сумочки и летние туфли,
и все поменялось: теперь к однотонным платьям нужно подбирать пестрые аксессуары, а не наоборот.
Самая удобная обувь для пляжа – вьетнамки, причем сегодня можно приобрести оригинальную модификацию от своего любимого бренда, например, от UGG или от AlexanderMcQueen. Таким образом, вьетнамки становятся элементом стиля, хотя носить их с городским костюмом все-таки не желательно. Другая популярная модель летней обуви – эспадрильи, текстильные тапочки на веревочной подошве.
Импровизаций на эту тему тоже предостаточно. И если в мужских коллекциях эспадрильи выглядят традиционно
Итак, основные тренды нынешнего лета перед вами. Осталось только выбрать то, что по душе, и насладиться незабываемым отпуском 2011 года.
* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
отнюдь не в отпуске. Жара побуждает ходить в таком виде (по центру города - в трусах, ну, то есть в коротких шортах), в котором, бывало в Сочах и Ялтах не везде было можно пройти.
|
Что модно этой осеньюТенденции женской моды осеннего сезона 2011 года |
|
Медленно одетьсяЧто такое slow fashion |
|
Женская мода и женская фигура: тренды этого летаПытаясь выглядеть модно и стильно, мы иногда увлекаемся и забываем, что вещи нужно подбирать еще и в зависимости от индивидуальных |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Лучшие лекции: жизнь в дереве, Родченко и Павловский
Чем болеют офисные сотрудники
Нужно показать, что у девушек в России есть ties
Мне всегда страшно после драки на улице
Физический труд намного легче, чем воспитание детей
Цены на все растут, Америке скоро кранты
Мне страшно гулять с ребенком по нашим дворам
Русские доллары подогревают Нью-Йорк
Знаю, как нелегально протолкнуть русский язык
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ 23.05.12 19:28
![]() |
|
ДРУГАЯ ЖИЗНЬ 17.05.12 12:23 «Вы должны сотворить чудо»![]() |
ВИННЫЙ ГИД 15.05.12 12:14 Что нужно знать о французских винах: Бордо и Бургундия![]() |
ОДЕЖДА И ОБУВЬ 26.04.12 22:19
![]() |
Модная обувь для весны и лета«Газета.Ru» представляет женские и мужские тенденции обувных коллекций сезона весна-лето 2012.... |
ДЕТИ 14.04.12 12:19
![]() |
В театр с детьми |
ЕДА 12.04.12 16:42
![]() |
Шесть рецептов для Пасхи |
ДРУГАЯ ЖИЗНЬ 6.04.12 14:42
![]() |
«Мне никогда не было легко» |
ПСИХОЛОГИЯ 4.04.12 20:30
![]() |
Пять историй о хамстве |
ЕДА 28.03.12 19:19
![]() |
Семнадцать рецептов весны |
ДЕТИ 26.03.12 13:46
![]() |
Каникулы в Москве |
![]() |
Секрет мужских побед |
МОДА 16.03.12 21:42
![]() |
Что модно этой весной«Газета.Ru» представляет женские и мужские модные тенденции наступившей весны.... |

А вот Европа разваливается — это же нам на руку или как? Мы же с ними конкурируем, типа? Очень интересная мысль, причем
Жизнь не прогнется под власть
Зеркало для народа
Кремлевская доля
Франко-германский развод

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|