Женщина из Обнинска, заморившая ребенка голодом, осталась недовольна приговором суда

23-летняя жительница Калужской области, которую приговорили к 14 годам колонии за жестокое обращение с маленьким сыном, от которого тот скончался в 10 месяцев, осталась недовольна приговором суда и собирается его обжаловать. Об этом сообщает ntv.ru.

Напомним, что женщина почти не заботилась о ребенке, мало кормила его, а когда тот умер от дистрофии, хранила его тело в чемодане.

На заседании суда девушка раскаялась в содеянном и назвала причиной своему страшному поступку «смерть бабушки, предательство любимого и сложную финансовую ситуацию». «Мне было тяжело и страшно, помощи ждать было не от кого. От меня все отвернулись», — приводит СМИ слова осужденной из ее обращения в зале суда.

Женщину признали вменяемой. «В ходе расследования были проведены и иные экспертизы, в том числе по телефону обвиняемой, в котором обнаружены поисковые запросы о том, как избавиться от тела мертвого человека и что грозит за убийство», — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Калужской области Лилия Латыпова.

У виновной есть еще двое детей, которых она отдала в детский дом.

Поделиться:
Загрузка