Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Премьеры недели: «Серебряные коньки», «Кровные узы» и хоррор про еврейскую общину

Главные премьеры недели по версии «Газеты.Ru»

Новогодняя сказка «Серебряные коньки», продолжение комедийной драмы «Неадекватные люди», уроки выживания в фильмах «Глубокое погружение» и «Ледяной капкан», а также воссоединение Кевина Костнера и Дайаны Лэйн в триллере «Кровные узы» и ужастик про изгнание Диббука, злого духа в еврейском фольклоре. «Газета.Ru» рассказывает о главных премьерах недели в России.

«Серебряные коньки»; Михаил Локшин

В прокат выходит фэнтезийная мелодрама «Серебряные коньки» с Федором Федотовым, Соней Присс, Кириллом Зайцевым и Алексеем Гуськовым в главных ролях. Действие ленты происходит в Петербурге в 1899 году. В центре сюжета — любовная линия между сыном фонарщика Матвеем, кому в наследство достались посеребренные коньки, и дочерью крупного сановника Алисой, грезящей о науке. Снял картину Михаил Локшин.

«Кровные узы» («Let Him Go»); Томас Безуча

Приемные родители Супермена из киносаги «Человек из стали» Кевин Костнер и Дайана Лэйн снова сыграли супружескую пару, но уже в боевике «Кровные узы». На этот раз Костнер в образе отставного шерифа Джорджа Блэкледжа оставляет жену следить за их ранчо, а сам отправляется на поиски внука. «Кровные узы» сняты по одноименному роману американского писателя Ларри Уотсона.

«Глубокое погружение» («Breaking Surface»); Йоахим Хеден

Шведский триллер «Глубокое погружение» — история о том, как путешествие двух сестер в живописный уголок в Норвегии оборачивается трагедией. Во время занятия зимним дайвингом одна из них оказывается в каменной ловушке глубоко под водой в результате оползня, а вторая пытается ее спасти.

«Ледяной капкан» («Centigrade»); Брендан Уолш

Во время путешествия молодожены Мэтью и Наоми попадают в снежную бурю, и их автомобиль оказывается под толстым слоем снега. Им предстоит настоящая битва за выживание. При этом из-за жажды, голода, холода и ужаса надежды на спасение практически не остается. Главные роли исполнили Винсент Пьяцца и Дженезис Родригез.

«Диббук» («The Vigil»); Кит Томас

В фильме «Диббук» безработный Яков соглашается стать шомером — человеком, который согласно старинной еврейской традиции остается на ночь с телом усопшего, и узнает его страшную тайну. По словам режиссера и автора сценария Кита Томаса, лента также рассказывает человеческую историю через призму иудейской веры и мифологии.

«В плену у сакуры» («Sorokin no Mita Sakura»); Масаки Иноуэ

«В плену у сакуры» — история любви японки, оказавшейся в лагере военнопленных во время Русско-японской войны, и русского офицера. Сценарий к картине написали Масаки Иноуэ и Константин Самойленко. В ленте также снялись россияне Родион Галюченко, Александр Домогаров и Иван Громов.

«Неадекватные люди 2»; Роман Каримов

В сиквеле комедийной драмы «Неадекватные люди» события развернутся спустя 10 лет после первой части. Согласно синопсису, Кристина (Ингрид Олеринская) и Виталий (Илья Любимов) отдаляются друг от друга. «Пока она занимается домашними делами, он все больше времени уделяет работе, и Кристина начинает подозревать, что это как-то связано с появлением в офисе его молодой помощницы Сони», — так описывают сюжетную завязку создатели фильма.

Новости и материалы
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Все новости