Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Матильда проболталась про запои Шнура

Запои и загулы: Матильда наконец рассказала правду про Шнура

Бывшая жена музыканта Сергея Шнурова Матильда во время лекции по здоровому образу жизни рассказала о том, как ей удалось вывести артиста из постоянных запоев. По словам светской львицы, в этом вопросе «ничего нельзя изменить путем революции», поэтому она потихоньку убедила рокера хотя бы попробовать пожить год без алкоголя.

Светская львица и ресторатор Матильда Шнурова во время лекции про здоровый образ жизни рассказала журналистам о том, как она вывела из запоя бывшего мужа, скандального рокера Сергея Шнурова, сообщает сайт kp.ru.

Супруги развелись больше года назад, с тех пор Матильда очень мало говорила о бывшем муже в публичном пространстве. Исключением стало интервью ее подруге, телеведущей Ксении Собчак, в котором она призналась, что все еще не может осознать расставание и последующую стремительную свадьбу музыканта.

Во время лекции, организованной известным глянцевым журналом, бывшую супругу музыканта спросили, как ей удавалось придерживаться идеологии ЗОЖ (правильно питаться, придерживаться распорядка дня и не употреблять алкоголь), будучи спутницей жизни лидера группы «Ленинград», чей образ является воплощением анти-ЗОЖа.

«Вы действительно хотите об этом поговорить? Ох, не думаю что это будет полезный кейс, все-таки наша история закончилась разводом, — сыронизировала Шнурова. — Когда мы встретились, я была очень молодая, чуть за 20.

И поначалу Сергей ни на миллиметр не хотел отступать от своих вредных привычек. Было время, когда вечеринки у нас заканчивались в шесть утра, а в восемь я уже шла на пары в институт — я тогда училась на биохимика».

Однако, по словам светской львицы, в какой-то момент ее убедительность взяла верх, и Шнуров завязал с алкоголем, что бывшая супруга до сих пор воспринимает как большую победу.

«Я уверена, что ничего нельзя изменить путем революции, но потихоньку можно заставить твоих близких исправиться, особенно, если у тебя знания. Ведь часто люди держатся за свои привычки от незнания или потому что не пробовали другой образ жизни», — сказала она.

Однажды Матильда поинтересовалась у музыканта, пробовал ли он жить без алкоголя, и выяснилось, что нет.

«Тогда я сказала: «Значит, ты плохой адвокат своим привычкам. Давай ты хотя бы год попробуешь обходиться без спиртного, чтобы все поры очистились, все клетки обновились. И тогда решишь, что на самом деле тебе больше нравится, — вспоминала Шнурова. — И через год воздержания он сказал: «Я не понимаю, как раньше жил, что это было вообще».

Матильда призналась, что в ее холодильнике всегда был собственный набор полезных продуктов, а в ресторанах они с Шнуровым бывали редко.

«Невозможно было ложку поднести ко рту, как обязательно кто-то просил сфотографироваться, — посетовала экс-супруга артиста.

Она также поведала, что, когда Сергей не гастролировал, они никуда не выходили из дома.

«В эти моменты я пыталась готовить, хотя на самом деле этого не умею, — рассказала Матильда. — Единственное, что я всегда умела, — жарить курицу. И в семейные вечера просто закидывала ее в духовку, добавляла овощей. То есть находила баланс — мне было полезно, и его устраивало, потому что вкусно. Ну заест он все это мороженым — его дело, окей».

По словам бизнесвуман, ЗОЖ держать тяжело, особенно, когда ты в отношениях.

Матильда рассказала, что в настоящее время ей ничто не мешает питаться простыми блюдами («мало ингредиентов, незамысловатая заправка») и практически не употреблять алкоголь («потому что потом полдня не могу работать»). Кроме того, она регулярно делает анализ крови, для того, чтобы контролировать свою потребность в определенных витаминах.

В начале июня Шнурова обвинили в плагиате на клип «The Next Day» покойного британского рокера Дэвида Боуи после выхода видео «Ленинграда» на композицию «i_$uss».

«Ну ладно. Значит, Шнуров снял клип про Иисуса? А по-моему, Шнуров зачем-то снял «The Next Day» Дэвида Боуи, только без Гэри Олдмена, Марион Котийяр и Дэвида Боуи, — написала представительница СМИ у себя в фейсбуке. — Наверное, можно назвать это обширным цитированием. Но оно очень грубое».

Вместе с тем, журналистка заявила, что это «заимствование» могло бы стать хорошим оправданием, если общественность всколыхнется.

«С другой стороны, тонко: если общественность возмутится (ну, та часть общественности, чьи чувства все время страдают), можно сказать — великий Дэвид Боуи такое показывал и ничего», — сделала вывод девушка.

Новости и материалы
Ветеран спецслужб России считает, что в теракте в «Крокусе» замешаны британцы
Россиянам в апреле пообещали аномально тепло
В Германии заявили о готовности гарантировать безопасность Газе
Взрывы произошли в Хмельницкой области Украины
Ученые нашли способ очистить ячмень от токсичного алкалоида
В Белгороде объявлена воздушная тревога
Транзитные номера более не помогут в Польше или Латвии
Свечи начали убирать с места стихийного мемориала у «Крокуса»
В кабмине решили усложнить получение водительских прав для призывников
В США ответили на вопрос о причинах ухода Нуланд с поста
Ученые выяснили, чем вредна скука на работе и как от нее избавиться
В российской армии нашли средство борьбы против эскадрилий беспилотников
Археологи нашли средневековый замок со рвом под отелем во Франции
Слова Байдена в адрес руководства России назвали непристойными
Россиянам рассказали о лайфхаках в запоминании иностранных слов
Бывший соратник Трампа боится, что тот выведет США из НАТО
В Канаде заявили об «опустошении кладовки» из-за Украины
В Пентагоне заявили, что КНР не хочет воссоединения с Тайванем силой
Все новости