Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Благие знамения», «Уловка-22», «Чернобыль» и еще 6 сериалов мая

Какие новые сериалы смотреть в мае: выбор «Газеты.Ru»

Экранизации «Благих знамений» Нила Геймана и Терри Пратчетта, «Уловки-22» Джозефа Хеллера и комиксов DC про Болотную тварь, западный взгляд на Чернобыльскую катастрофу, док о рэп-легендах Wu-Tang Clan в четырех частях, социальная трагикомедия с Александром Палем от создателей «Я худею», женский спин-офф «Плохих парней» с Джессикой Альбой, черная комедия про вдову и серьезная драма про расизм — «Газета.Ru» выбрала девять новых сериалов мая.

«Мертв для меня» («Dead to Me») — с 3 мая на Netflix

Спродюсированная Уиллом Ферреллом и Адамом Маккеем черная комедия про дружбу вдовы, чьего мужа сбила насмерть машина, и ее знакомой по группе поддержки, которая на поверку оказывается преступницей. Должно быть пободрее «Жизни после смерти» Рики Джервейса.

«Чернобыль» («Chernobyl») — с 6 мая на HBO

Мини-сериал о трагедии на Чернобыльской АЭС с Джаредом Харрисом, Стелланом Скарсгордом и Эмили Уотсон, основанный на исторических событиях и персонажах, но с примесью художественного вымысла. В России можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko по подписке «Оптимальный + Amediateka».

«Wu-Tang Clan: О микрофонах и людях» («Wu-Tang Clan: Of Mics and Men») — с 10 мая на Showtime

Документалка в четырех частях об одной из главных команд в хип-хопе и музыке вообще. В преддверии московского концерта Wu-Tang Clan в полном составе — самое то.

«Лучшие в Лос-Анджелесе» («L.A.'s Finest») — с 13 мая на Spectrum Originals

Шумный и громкий женский спин-офф «Плохих парней» про сестру героя Мартина Лоуренса — Сид Бернетт (Габриэль Юнион), которая переехала из Майами в Лос-Анджелес и теперь отстреливает преступников вместе с напарницей Нэнси Маккенна (Джессика Альба).

«Уловка-22» («Catch-22») — с 17 мая на Hulu

Первая с 1970-го (если не считать так и не вышедший сериал) попытка адаптировать один ключевых антивоенных романов XX века — «Уловку-22» Джозефа Хеллера (именно оттуда пошло это выражение), осуществленная под надзором Джорджа Клуни, который тут и продюсер, и режиссер, и актер. В России — с 18 мая в онлайн-кинотеатре «Видеоморе».

«Толя-робот» — с 20 мая на ТНТ

Очередной сериал ТНТ, обещающий стать громким хитом, — с Александром Палем в роли юноши с бионическими протезами вместо конечностей. Режиссер Алексей Нужный и сценарист Николая Куликов до этого вместе делали неплохую комедию «Я худею».

«Благие знамения» («Good Omens») — с 31 мая на Amazon Prime Video

Экранизация прекраснейшей книги Нила Геймана и Терри Пратчетта про ангела и демона, которые несколько тысячелетий провели на Земле в ожидании Антихриста и конца света, а когда время пришло, поняли, что им тут, в общем-то, нравится, — и решили саботировать Апокалипсис. В главных ролях — Майкл Шин и Дэвид Теннант.

«Когда они нас увидят» («When They See Us») — с 31 мая на Netflix

Мини-сериал Авы Дюверней по мотивам жутких событий, произошедших в Нью-Йорке в 1989 году: тогда пятерых подростков — четырех афроамериканцев и одного латиноамериканца — посадили за изнасилование 28-летней белой женщины, которого они не совершали. Приговоры, вынесенные в 1990-м, отменили только 12 лет спустя.

«Болотная тварь» («Swamp Thing») — с 31 мая на DC Universe

Многострадальная экранизация комиксов DC про монстра — защитника природы от продюсера Джеймса Вана. Помнящим фильм Уэса Крэйвена 1982 года (и, может быть, даже его сиквел) — смотреть обязательно. В России «Болотную тварь» будет показывать «КиноПоиск».

Новости и материалы
Посол РФ счел лицемерной позицию Австрии по теракту в «Крокусе»
Главный тренер клуба РПЛ разрешил своим футболистам курить
Kia отзывает кроссоверы в США, которые сами уезжают с парковки
В Испании призвали ЕС не использовать слово «война» по Украине
В Минтрансе заявили, что более ста аэродромов в России требуют ремонта и реконструкции
Патриарх криминального мира Шакро Молодой вышел на свободу
ВСУ укрепляют оборону города Орехов в Запорожской области
В Токио зацвела сакура
Сырский заявил о новом наступлении ВСУ
Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в «Крокусе»
Политолог назвал два главных тезиса Путина, озвученных во время поездки в Торжок
АПЛ запретила болбоям возвращать мячи игрокам во время матчей
Пенсионерка облила полицейского кипятком, чтобы он не забрал сожителя ее дочери
В Генштабе рассказали, куда направят треть призывников
«Подарил стекляшки»: Волочкова назвала «позорищем» певца Иващенко, сделавшего ей предложение
Названы причины слабости крупнейшей экономики Европы
Белорусские компании накажут за сокращение экспорта в РФ
Жители Гагаузии встретили президента Санду протестами
Все новости