Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

1937-й год на Украине? Кто завел дело на Зеленского

«Пошли еще дальше»: политолог рассказал о деле против Зеленского

Политолог Антон Бредихин выразил мнение, что уголовные преследования кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского не повлекут реального наказания. Эксперт считает, что действующим украинским властям это выгодно, поскольку «неподтвержденное уголовное дело может уменьшить его рейтинг».

Политолог и кандидат исторических наук Антон Бредихин дал свою оценку ситуации с уголовным преследованием кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Бредихин напомнил, что ранее шоумена пытались снять с выборов в связи с тем, что в стране скоро стартует третий сезон сериала «Слуга народа» с его участием — и его можно расценивать как предвыборную агитацию, которую сам кандидат не оплачивал.

«Теперь пошли еще дальше — решили возбудить уголовное дело. Суда, реального наказания, скорее всего, не будет, но на рейтинге кандидата это может отразиться. Ведь Зеленскому придется делать какие-то заявления, оправдываться. Даже неподтвержденное уголовное дело может уменьшить его рейтинг. И те избиратели, которые относятся к числу неопределившихся, могут встать на сторону другого кандидата», – приводит слова эксперта РИА «Новости».

Напомним, что ранее лидер «Студии Квартал 95» опубликовал в своем фейсбуке видеообращение к сторонникам, в котором выразил опасения о готовящихся против него уголовных делах и провокациях.

«Вы знаете, 31 декабря давно прошло, а я продолжаю получать подарочки от нашей власти. Сначала политики говорили: как это так человек без политического опыта может думать и идти в кандидаты в президенты? Этого не может быть. У нас во власти очень много специалистов, которые работают в политике уже 28 лет», — начал артист.

Он рассказал о том, что в его адрес сейчас льется «целый водопад оскорблений и фейков», а его дети и другие родственники стали жертвами угроз. «На это все тратились миллионы долларов. Однако все это не сработало. Почему? Потому что все, за что берется наша власть, — не работает», — язвительно подчеркнул Зеленский.

По мнению шоумена, власти страны «пробили дно» своими действиями, якобы направленными на дискредитацию его кандидатуры перед предстоящими президентскими выборами. «Во-первых, начали прослушивать мой офис. Во-вторых, регистрируют уголовное дело против меня, против «Квартала» — отмывание каких-то там денег», — заявил он.

Вместе с тем Зеленский сообщил подписчикам о планах украинского руководства страны поместить его политические билборды на территории самопровозглашенной Луганской народной республики. Он отметил, что для этой цели представители власти разыскивают необходимые контакты на территории ЛНР, а также иронизировал, что его радует факт наличия у них друзей среди луганского руководства.

«В-четвертых, депутат одной партии из трех букв — я не знаю, что с человеком, возможно, передоз — регистрирует уголовное дело лично против меня», — добавил Владимир.

По словам кандидата в президенты, он ожидает, что в ближайшее время против него будет зарегистрировано уголовное дело о ДТП, произошедшее около 17 лет назад.

«Я думаю, что в ближайшее время появится уголовное дело против меня, что я якобы в 2002 году на автомобиле в Черниговской области сбил человека. Ну, люди добрые, ну, это же совсем предел», — заявил он.

Также Зеленский поблагодарил «профессионалов из правоохранительных органов» за предоставленную информацию о планах украинских властей на его счет.

«Есть нормальные люди, и это очень круто, а всем тем фейкерам хочу сказать: «Мы все помним. Ничего не забудем, и будет ответ. Будет. По закону», — заключил он.

Напомним, что команда КВН «95-й квартал», чьим капитаном Зеленский был на протяжении шести лет, была основана в 1997 году. Команда четыре года выступала в Москве и давала гастроли на территории СНГ. В одном из интервью Зеленский рассказывал, что ему поступало предложение оставить коллектив и занять должность редактора в КВН, от которого он отказался. Позже артист принял предложение о проведении цикла концертов, которые затем переросли в полноценное сотрудничество и стали фундаментом для создания «Студии Квартал 95», имевшей большой успех среди зрителей.

Новости и материалы
В Башкирии аннулируют браки для лиц, сменивших пол
Инвестстратег спрогнозировал курс доллара на следующую неделю
В Хакасии появилась «парковка» для дорогих авто прямо на мемориале героям ВОВ
Продюсер вспомнил, как организаторы обанкротились из-за Вайкуле
Стало известно, что чаще всего перевозили по Севморпути в 2023 году
Мария Миронова призналась, что стала водителем ради сына: «Началась новая жизнь»
Билл Гейтс предрек крах искусственного интеллекта
Бывший бойфренд Джиджи Хадид впервые за долгое время рассказал об их дочери
Панарин повторил редкое достижение в «Рейнджерс»
В Москве четыре работника салона сотовой связи оформили на абонентов 280 кредитов
ВТБ вернет начисление кешбэка рублями
Кустурица не исключил, что может получить паспорт РФ
Банк России продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест
Павел Дуров разрешит отключать рекламу в Telegram-каналах
УАЗ возобновит выпуск машин с заводским внедорожным тюнингом
Главком ВСУ назвал ситуацию для Украины сложной
Елена Степаненко судится за наследство
Все новости