Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Определенный этап совместной жизни завершен»

Петросян прокомментировал сообщения о разделе имущества со Степаненко

Евгений Петросян надеется на то, что после развода и раздела имущества с Еленой Степаненко они останутся друзьями. При этом адвокат артиста Сергей Жорин надеется достичь договоренности с противоположной стороной и по поводу раздела полуторамиллиардного совместно нажитого имущества.

Юморист, народный артист РСФСР Евгений Петросян надеется на продолжение творческого сотрудничества и дружбы со своей супругой Еленой Степаненко, которая подала на развод и через суд требует с мужа большую часть полуторамиллиардного совместного имущества.

«Определенный этап совместной жизни завершен, но взаимное уважение, корректность, взаимопомощь и творческое сотрудничество между мною и Еленой Григорьевной, очень надеюсь, сохранятся», — приводит StarHit слова Петросяна.

При этом адвокат артиста Сергей Жорин надеется достичь договоренности с противоположной стороной.

«Мы не теряем надежды найти компромисс, чтобы все поделить поровну. При этом Евгений Ваганович предложил Степаненко самой выбрать, что она хочет оставить себе. Всю эту историю можно завершить за один день — поровну поделить антиквариат, а на квартиры подписать мировое соглашение», — указал юрист.

Он также детализировал, что «в иске Степаненко указывает, что хочет весь антиквариат, все культурные ценности, все картины и большинство квартир и чуть-чуть оставить Петросяну», передает ТАСС.

Касательно совместной жизни артистов, то общие друзья уверяют, что как таковой семьи нет уже довольно давно, передает сайт mk.ru.

«Я знаю, что год они не выступают вместе. То, о чем теперь говорят, не вчера произошло. Я день назад с Еленой Григорьевной общалась, мы провели вечер в женской компании. К нам подходили молодые люди, они просто не узнавали в нас артисток, было приятно. Мне показалось, что такое внимание ей очень импонировало», — сообщила артистка Елена Воробей.

Она также упомянула ухудшение здоровья Степаненко из-за бракоразводного процесса.

«Елена Григорьевна похудела сильно. А я все думала, почему? Теперь понятно. Может, действительно, нервное. Потому что когда люди разводятся, расстаются, делят имущество — это всегда мощный стресс. Такого никому не пожелаешь», — заверила Воробей.

Тем не менее, тогда сама Степаненко выразила удовлетворенность своим новым образом и с удовольствием рассказывала СМИ о секретах своей диеты. Впрочем, диеты никакой, как она утверждала, не было.

«Размер употребляемой порции должен умещаться в ладошке, поэтому за стол нужно садиться не реже шести раз в день, а не два-три, как мы привыкли. Если проголодалась, спрашиваю себя — хочу именно кушать или все-таки пить? Опрокидываю стакан воды и жду 20 минут, что ответит организм. Если он продолжает настаивать на приеме пищи, повторяю ритуал. Коли все равно голодна, только тогда ем», — сказал юмористка.

Коллега Петросяна и Степаненко по юмористическому жанру Ефим Шифрин раскритиковал журналистов за «излишнее», по его мнению, внимание к перипетиям в чужой семье и вместе с тем выразил сочувствие обоим супругам.

«Мне по-человечески грустна любая история с расставанием, вдвойне печальна, если она осложняется разделом нажитых вещей», — написал артист на своей странице в фейсбуке.

Музыкант Юрий Лоза уверен, что близких отношений между супругами уже давно нет, передает ФАН.

«Если это правда, значит, у них был брак по расчету. Никакой любви, значит, у них не было, а сейчас кончилось. Вот и все. Ну как по-другому можно трактовать это дело? Ну как люди, прожив вместе столько лет, могут расходиться? Из-за чего?» — сказал певец.

Юморист Владимир Винокур назвал раздел имущества между юмористами Петросяном и Степаненко «их личным делом».

«Я категорически против вмешательства прессы в личные дела двух людей. С кем они, что они делят — это их личное дело», — сказал Винокур.

Артист подчеркнул, что не может комментировать сообщения о разделе имущества, так как является их другом.

В сети поклонники пары интересуются, как будет проходить раздел прав Петросяна и Степаненко на их творческое наследие.

В целом сообщение о разладе в семье юмористов вызвало бурную реакцию в соцсетях. Ряд пользователей сообщили в комментариях, что разочаровались в любви, раз такая пара решила расстаться, передает НСН.

Рассмотрение иска Степаненко к Петросяну о разделе совместно нажитого имущества назначено в Хамовническом суде Москвы на 6 августа. В суде интересы Степаненко будет представлять адвокат Елена Забралова.

Новости и материалы
Под Одессой взорван ангар с морскими беспилотниками
Комментатор Орлов назвал единственного конкурента «Зенита» в России
Названа стоимость владения Haval Jolion
Названы сроки формирования пика паводка в Кургане
Россиянин поссорился с соседкой и пытался сжечь ее во дворе дома
В Смоленске отражена попытка атаки украинских БПЛА
Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Китая
Шойгу проверил работу БПЛА с учетом опыта спецоперации
США сообщили Нигеру о выводе американских солдат из страны
В США обнаружили обломки секретного объекта на пляже
Ракетную опасность над Белгородом и пригородом отменили
Илон Маск отложил поездку в Индию
В Белгородской области объявили ракетную опасность
Россиянка полгода истязала 11-летнюю дочь
Стало известно о попытках бойцов ВСУ маскироваться под гражданских лиц
Российские силы ПВО за ночь сбили 50 дронов
Биткоин в четвертый раз в истории сократил эмиссию вдвое
Сотрудник угольного предприятия «инвестировал» в мошенников 5 млн рублей
Все новости