Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Престарелый Бабай под пивко

Московский концерт Мэрилина Мэнсона

На очередном московском концерте Мэрилин Мэнсон напился украинского пива, спел старые хиты и продемонстрировал брюхо, доказавшее публике, что король ужасов уже не вернется.

«Да не дергайся ты», — девушка пыталась нанести на лицо бойфренда боевую вампирскую раскраску — до дверей Б1 оставалась всего пара метров очереди, а предстать перед королем кошмара Мэрилином Мэнсоном надо было во всеоружии. Эта и много других парочек к моменту начала концерта проделали уже солидный путь – интерес к творчеству урожденного Брайана Уорнера у нас не ослабевает, какие бы усилия он сам к тому ни прикладывал. В общем, несмотря на то, что от прошлого концерта плевались даже давние подданные главного американского пугала, зал к его выходу на сцену набился под завязку.

Торопиться к началу, кстати, не стоило.

Пришедшим вовремя наградой были долгое ожидание и разогрев в исполнении москвичей Deform. Этот коллектив пользуется некоторой популярностью в московских клубах вроде «Точки», но здесь впору было вспомнить, как привечали Серегу перед концертом Limp Bizkit. Фанаты выражали возмущение кратко, стройно и уверенно, но пышный вокалист продолжал мужественно менять розовое боа на костюм статуи Свободы и размахивать привязанным к игрушечному автомату американским флагом, а в конце даже сказал спасибо.

Когда москвичи удалились со сцены, ее накрыл черный-черный занавес. Подготовка сцены к выходу хедлайнера создала новые сложности для поклонников – грим потек, художественно вздыбленные волосы начали опадать.

На втором часу ожидания некоторые стали догадываться о нелепости собственных кожаных трусов, и даже блондинки в касках начали сиротливо озираться.

Спустя полтора часа после заявленного начала из темноты засверкали красные лазеры, занавес упал, сцену затянуло дымом, и зал своим воем заглушил вкрадчивое начало «Cruci-Fiction in Space». Когда дым рассеялся, стало видно, что Мэнсон за прошедшие два года изрядно изменился – в прошлый раз он был мрачен и скорбен, а в этот раз мертвецки пьян и весел до полного идиотизма.

Общение с фанатами началось щедрыми воздушными поцелуями из ширинки, за которыми последовали плевки пивом «Оболонь», а там уж и до хождения в народ было рукой подать.

Кроме того, на этот раз радость от приезда мистера антихриста удвоилась за счет возвращения в состав бывшего басиста, а ныне гитариста Твигги Рамиреса, которого певец норовил обнять и поцеловать всякий раз, когда рот не был занят пивом или микрофоном.

Выступления шок-рокера всегда славились своими шоу с бегом на ходулях, пиротехникой и переодеваниями, но в клубном формате особенно не развернешься. Поэтому пришлось ограничиться только растяжками со стилизованной под знак доллара свастикой на «Pretty as a Swastika», подсветкой в форме крестов на «Four Rusted Horses» и самовоспламеняющимся муляжом Библии.

В концертную программу, как и ожидалось, с возвращением Рамиреса вернулись многие номера из золотого периода творчества Мэнсона

– прозвучали, скажем, «Irresponsible Hate Anthem», «Coma White» и «Dried Up, Tied and Dead to the World», для которой артист даже взял гитару. Правда, звучали эти композиции скорее ностальгически – вернуться во времена, когда родители пугали им детишек, Мэнсону уже вряд ли удастся, и оттого исполнение старых боевиков экс-Бабайкой почти раздражало. Отрастивший брюшко и трогательно рассеянный спьяну Уорнер уже даже не очень соответствует своему устрашающему псевдониму.

Больше всего Мэрилин со всеми его ужимками сегодня оказался похож на так же растерявшего навыки устрашения Оззи Озборна.

Правда, если Оззи смирился с ролью клоуна, то у Мэнсона сегодня как никогда велики шансы вскоре превратиться в посмешище, которое даже Библию уже нормально сжечь не может.

Новости и материалы
Подростки избили в школе плачущую одноклассницу, скандируя «Россия для русских»
Стало известно о состоянии мужчины, поджегшего себя у суда в Нью-Йорке
Стало известно о пропаже ключевого документа из материала дела Стрелкова
В России повысили пошлины на алкогольную продукцию из недружественных стран
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Военкор Семен Еремин погиб в зоне СВО
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога
В Перми мужчина изнасиловал семилетнюю падчерицу и получил 22 года
Все новости