СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА ЖИЛПЛОЩАДЬ ОТДЫХ ДЕНЬГИ ОБРАЗОВАНИЕ СТИЛЬ ПОГОДА В МИРЕ

Газета.Ru

21 ноября 2009 00:45

От редакции

Вооружен и деморализован

— 30.10.09 13:57 —

ТЕКСТ: "Газета.Ru"

ФОТО: ИТАР-ТАСС

Убийства, совершаемые сотрудниками милиции, и их же неспособность выполнять собственную профессиональную работу напоминают лишь о том, что «вооруженный отряд власти» не лучше и не хуже, чем остальные ее отряды.

Перейти к статье...

Livejournal.com

Имя ЖЖ-пользователя

Пароль

Создать дневник в LiveJournal (зарегистрироваться)

Правила использования Отказ от ответственности


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь


lelique777

=))

Кто-то ведь сказал что для обеспечения РФ как сырьевого придатка хватит 15-20 млн населения, все остальное - шлак. Вчера по ТВ рассказывали что в Курганской области скорая помощь не выезжает по вызовам к пациентам старше 70...

(Ветвь дискуссии)

Как

Тема

Комментарий


volga123

(без темы)

И не только в Курганской. И госпитализация до определенного возраста.

Как

Тема

Комментарий


victoria-2266

(без темы)

В свое время это сказала Маргарет Тетчер и ведь таки была права:(
Но наша власть жадна и недальновидна, им даже некогда подумать что 1/6 часть суши, со все еще с насыщенными недрами, очень лакомый кусок. И в итоге та же Средняя Азия и Китайцы все заполонят. Есть даже анекдот "в 2020 году происходит битва за Москву между таджиками и китайцами.
Впрочим им то что, у них уже вс недвижимость в Европе скуплена, вреиенщики одним словом.

(Ветвь дискуссии)

Как

Тема

Комментарий


free-gin

Когда и где она такое сказала?


Так как все без исключения речи и высказывания политиков на западе вещь абсолютно официальная и обязана быть размещена на сайте правительства, потрудитесь обосновать, высказанное Вами утверждение.

(Ветвь дискуссии)

Как

Тема

Комментарий


victoria-2266

(без темы)

А почему Вас так возмутило, что именно Тетчер, а может быть и в т.ч. Тетчер А говорила она во времена, когда она была примьер-министром Англии.

(Ветвь дискуссии)

Как

Тема

Комментарий


(Комментарий удалён модератором)

(Комментарий удалён модератором)

lelique777

=)))

Вы грубиян =) Про эти слова упомянул я - читайте внимательно ) или чукча не читатель - чукча писатель ? ))

(Ветвь дискуссии)

Как

Тема

Комментарий


free-gin

(без темы)

Мне совершенно безразлично кто первый, а кто второй. Просто взгляд за имя зацепился.
А вот приведение к месту и не к месту этнических анекдотов/поговорок говорит о многом...

(Ветвь дискуссии)

Как

Тема

Комментарий


lelique777

=)

Это уже мне решать - что к месту, а что не к месту =) Я считаю что тут Вы не к месту. Вы ж от этого не исчезнете =)

Как

Тема

Комментарий


victoria-2266

Концепция золотого миллиарда и цитаты политических деятелей

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B4

В связи с концепцией «Золотого миллиарда» часто встречается упоминание высказывания,[12][13] ложно приписываемого бывшему премьер-министру Великобритании Маргарет Тэтчер о том, что население России якобы необходимо сократить до 15 миллионов человек.

Оригинал цитаты на английском языке не найден. Впервые эта фраза упоминается в популярной работе 1999 г. «Почему Россия не Америка» А.Паршева.

...Тогда я изучал английский язык, и как-то раз мне попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней политике. Я уважал и уважаю эту политическую деятельницу, особенно за ее английский язык. Она говорит четко, с оксфордским произношением, простым, понятным языком, это вам не Буш какой-нибудь, со ртом, как будто набитым арахисом. Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила примерно следующее, никак это не пояснив: «На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек». Я еще раз прокрутил запись, может быть, хотя бы «фифти» («пятьдесят»?). Нет, точно «фифтиин» — «пятнадцать», я не ослышался[14].

В дальнейшем Паршев признал, что речь в цитате на самом деле шла о неэффективности советской экономики, которая работает как будто в ней занято всего 15 миллионов человек.[

(Ветвь дискуссии)

Как

Тема

Комментарий


free-gin

(без темы)

Я рад, что Вы нашли материал по теме и впредь воздержитесь от высказывания непроверенных утверждений.

(Ветвь дискуссии)

Как

Тема

Комментарий


victoria-2266

(без темы)

У меня именно в подкорке засело, причем давно, что эта цитата принадлежит Тэтчер, а выше выдержка из Вкипедии почему:)

(Ветвь дискуссии)

Как

Тема

Комментарий


bash-mah-kin

(без темы)

Цитата встречается у Паршева "Почему Россия не Америка" - речь о том,что при включении в мировой рынок Россия сможет содержать не более 17млн. человек.

Как

Тема

Комментарий



Все комментарии (71)...

ПАРТНЕРЫ

PARTNER NEWS NETWORK

Загружается, подождите...
Загружается, подождите...

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА ЖИЛПЛОЩАДЬ ОТДЫХ ДЕНЬГИ ОБРАЗОВАНИЕ СТИЛЬ ПОГОДА В МИРЕ

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2009). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top 100