СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА ЖИЛПЛОЩАДЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ

Газета.Ru

11 февраля 2012 07:49

Игорь Свинаренко

Игорь Свинаренко –
Писатель



РАНЕЕ

НАТАЛИЯ ГЕВОРКЯН

Наталия Геворкян

Новые диссиденты

Села вчера в зале № 7 Хамовнического суда рядом с Сергеем Адамовичем Ковалевым и поймала себя на том, что наблюдаю не за

СЛАВА ТАРОЩИНА

Слава Тарощина

Подстрочник как судьба

По недавней традиции только летом на нашем ТВ случается момент истины – две России через оптику экрана смотрят друг на друга.

ГЛЕБ ЧЕРКАСОВ

Глеб Черкасов

Спорт высших сожалений

К сожалению, предположения о том, что кризис больно

ГЕОРГИЙ БОВТ

Георгий Бовт

Система Черкизона

Все-таки с Черкизовским рынком ну очень смешная история происходит. Публичный смех начался ровно после памятного репортажа

ИГОРЬ ИРТЕНЬЕВ

Игорь Иртеньев

Летне-поэтическое

Финляндия! Край тысячи озер,
Приют отныне вольного чухонца,
Продукт горенья северного солнца –
Буквально все в тебе

ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

Юлия Латынина

Иезуит Обама

Редко когда мне было так мучительно обидно за свою страну, как во время визита Барака Обамы. И редко когда мы видели, чтобы

Девичьи сны о дзюдо

— 16.07.09 20:03 —

В одну из ночей медового месяца арт-дилер Игорь Метелицын нанес своей четвертой жене Лене* сильный удар – в постели, но в челюсть. После этого у нее пару дней болели челюстные суставы под ушами – это знак того, что удар удался.

От этого-то удара молодая проснулась, соскочила с супружеского ложа и долго рыдала, сидя на прикроватном коврике. Молодожен же продолжал свой богатырский сон как ни в чем не бывало. Он вообще был когда-то боксер-разрядник, где-то что-то выигрывал, ему иногда снилась спортивная молодость и удары, которые он не сумел нанести, и теперь задним числом подсознательно фальсифицировал историю – а кто помешает? В ту ночь ему снился кто-то из давнишних противников – видно, хороший боец, раз он так ловко уворачивался от ударов, наконец он на мгновение открылся, – Игорь понял, что это единственная возможность победить, и выкинул вперед левую. А Лена, надо сказать, спала в ту ночь спиной к нему, но, вертясь на простынях, на мгновение – на то самое – повернулась к боксеру лицом, еще не зная, что она не столько в койке, сколько на ринге. И тут все случилось.

Лене было тем более обидно, что прежний ее муж был дзюдоист и иногда во сне внезапно принимался применять к ней удушающий прием. Сгибом руки сжимая ей шею. Не знаю, из-за этого она с ним развелась или другие какие причины были, но обидно же попасть из огня да в полымя!

Однажды дзюдоист так ее сжал, что она уж попрощалась с жизнью, мысленно, но после инстинктивно применила маникюр на щеке, и утром разрядник рассматривал в зеркале четыре кровавые борозды на лице. Выжившая его жена после того, как он ослабил хватку, убежала к маме.

Так вот, когда наутро происходил разбор полетов (уже с боксером), Лена горько попрекала мужа и усугубляла его вину выходками его предшественника-дзюдоиста – Игорь посоветовал ей в следующий раз выходить за шахматиста.

Мораль сей басни (все в которой – чистая правда, у меня есть паспортные данные всех персонажей) такова.

Все мы знаем о высоких рейтингах высочайших лиц. Девушки часто находят их писаными красавцами. Необычайно привлекательными. Отсюда вытекает появление высокорейтинговых персонажей в верноподданнических девических снах. Расспросите знакомых гражданок России, если не верите!

Конечно, трудно предположить, что в таких снах главный дзюдоист страны может материализоваться, как Фредди Крюгер со своими когтями-бритвами («Кошмар, на улице Язов!»), и кинуться на патриотическую девушку с удушающим приемом («сильная рука» тут как раз пригодится). Но лучше на всякий случай как-то обезопаситься и зазывать в свои сны таки шахматистов!

Может, когда-нибудь у нас появится царь-шахматист. Он будет смотреть далеко вперед, и просчитывать ходы, и думать об успехе всей большой игры или даже всего турнира, а не только о том, чтоб сожрать побольше пешек и с любовью их пересчитывать, пока противник думает над следующим ходом. А тот, может, и зря думает, потому что уже на подходе ОМОН, который сметет с доски нежелательные фигуры. (В трансляции с матча этого, разумеется, не будет.)

И дальше игра опять честно продолжится…

И рейтинги, может, еще подрастут.

Девушки ведь любят победителей.

Они думают, что душат всегда кого-то другого, а тебя – никогда.

*Примечание. Жена у Метелицына четвертая – не параллельно, а последовательно; они не одновременно, а одна за другой.


Livejournal.com


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь


john-bon-jovi

(без темы)

После таких статей шахматисту №1 придётся присоединиться к Лебедеву и Ходорковскому.

Как

Тема

Комментарий


alen-sander

призывы к свержению строя

сначало показалосб что этот поток сознания вызван интоксикацией из-за многолетнего потребления свиного жира и самогона (т.н. сала и горилки). НО! все гораздо лучше! пан Свинаренко метафорически говоря и образно выражаясь призывает женщину (Россию то бишь) поменять дзюдоиста на шахматиста (Mr. PooTeen на Каспарова)! вот оно как...

Как

Тема

Комментарий


oarer

(без темы)

Не устаю восхищаться юмористическим и сатирическим даром Свинаренко. На мой взгляд, сегодня он в России Nr 1.

Как

Тема

Комментарий


Забавная история, тем более, если была в реале. Если не на утонченный, то просто юмор и потянул бы рассказик, кабы не натужный финал. То ли кол-во знаков догонял, то ли редактор попросил конкретизировать, сомневаясь, что высоко интеллектуальные либералы смогут "прочесть" намеки между строк.
Вобсчем - 3 с плюсом. Максимум...

Как

Тема

Комментарий


writer-pro

(без темы)

А фильмец-то был A Nightmare on Elm Street ,т.е. Вязов, а не в честь экс-министра обороны.

Как

Тема

Комментарий



Все комментарии (23)...

ПАРТНЕРЫ

ДРУГИЕ АВТОРЫ

Наталия Геворкян

Наталия Геворкян | Фото: Константин Куцылло

Георгий Бовт

Георгий Бовт | Фото: Константин Куцылло

Игорь Иртеньев

Игорь Иртеньев | Фото: Константин Куцылло

Глеб Черкасов

Глеб Черкасов | Фото: Константин Куцылло

Юлия Латынина

Юлия Латынина | Фото: Константин Куцылло

Слава Тарощина

Слава Тарощина | Фото: Константин Куцылло

Наталия Осс

Наталия Осс | Фото: Константин Куцылло

ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ...

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА ЖИЛПЛОЩАДЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ

Сервисы «Газета.Ru» «Газета.Ru» в Facebook «Газета.Ru» в Twitter «Газета.Ru» ВКонтакте

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка д.20
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Деньги», «Стиль Жизни», «Связь» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top 100