Елена Ксенофонтова заявила, что бывший муж «морально уничтожал» ее сына

Российская актриса Елена Ксенофонтова рассказала в интервью YouTube-каналу «Эмпатия Манучи», что бывший муж адвокат Александр Рыжих «морально уничтожал» ее сына от предыдущего брака.

«Эмоциональный гнет испытывала не только я, потом все перекинулось на моего старшего ребенка. Он (бывший муж. — примечание «Газеты.Ru») уничтожал Тимофея морально. Проводил воспитательные беседы, которые могли длиться часами. Мог разбудить в три часа ночи со словами: «А помнишь, что ты вчера сказал...». А ребенку всего 7 лет было. Это терпеть уже было нельзя», — поделилась артистка.

Сын Ксенофонтовой появился на свет 12 марта 2003 года в ее браке с продюсером Ильей Неретиным, а 10 февраля 2011 года актриса родила дочь Софью от Рыжих. Актриса призналась, что боялась оставлять Тимофея с его отчимом, но это все равно происходило, поскольку она уезжала на гастроли.

«Когда я предложила человеку расстаться, то он заявил: «Ах так, тогда забирай своего щенка и проваливай. Дочь я тебе не отдам, и все, что есть в квартире будет моим». Вот в такую ловушку я попала», — рассказала Ксенофонтова.

В 2016 году Рыжих обвинил актрису в мошенничестве, умышленном нападении и нанесении побоев. Спустя год, после выхода закона о декриминализации домашнего насилия, суд удовлетворил апелляцию артистки и оправдал ее. После этого адвокат пытался отсудить у бывшей избранницы недвижимость, а также лишить опеки над Софьей. Однако девочка осталась жить с мамой. Ксенофонтова рассказывала о судебных разбирательствах в соцсетях.

Ранее сообщалось, что экс-супруг актрисы требует снизить алименты на их общую дочь.

Поделиться:
Загрузка