Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

МСП Банк стал соорганизатором размещения биржевых облигаций компании «Торговый дом «РКС-Сочи»

ООО «Торговый дом «РКС-Сочи», входящее в группу компаний «РКС Девелопмент» завершило размещение по открытой подписке бездокументарных процентных неконвертируемых биржевых облигаций с централизованным учётом прав в количестве 500 000 штук номинальной стоимостью 1 000 российских рублей каждая со сроком погашения в 1092-й день с даты начала размещения.

В соответствие с эмиссионной документацией размещение возможно до 7 июля 2020 года. Номинальный объем выпуска – 500 000 000 рублей, количество бумаг – 500 000 штук. Цена размещения – 100% от номинала (1 000 рублей). Бумаги имеют 12 квартальных купонов.

Организатором выпуска выступают ИК «Септем Капитал» и МСП Банк. Техническим андеррайтером выступает ИК «Септем Капитал». Свои заявки на приобретение бумаг уже подали более 200 инвесторов, являющихся клиентами 14 брокерских компаний и банков.

Как сообщалось ранее, ставка 1-12 купонов установлена на уровне 14% годовых.

Основатель и основной акционер группы «РКС Девелопмент» Игорь Сагирян указывает на огромное значение этой сделки для дальнейшего развития компании: «С самого основания группа «РКС Девелопмент» придерживалась высоких стандартов корпоративного управления, и выход на публичный рынок стал для нее закономерным шагом. Компания с уважением относится к своим покупателям, предлагая качественный продукт и сдавая дома точно по графику, имеет безупречную кредитную историю, и нацелена на долгосрочную работу на рынке публичного долга, задавая новый уровень прозрачности для девелоперов.»

Денис Кучкин, генеральный директор ИК «Септем Капитал», отмечает: «Сделка по размещению «РКС Девелопмент» задаёт новый стандарт в секторе облигаций для малого и среднего бизнеса (МСБ): консолидированная отчетность по МСФО, подготовленная Ernst&Young, рейтинг от ведущего рейтингового агентства России – АКРА, и, конечно, участие МСП Банка в качестве якорного инвестора и соорганизатора. Сделки такого уровня отражают растущий интерес инвесторов к облигациям для МСБ, а также высокий уровень эмитентов МСБ, которые выходят рынок публичного долга. МСП Банк играет ключевую роль на рынке облигаций для МСБ, фактически формируя новый сегмент фондового рынка и оказывая реальную поддержку компаниям малой капитализации в России».

Председатель правления МСП Банк Дмитрий Голованов сообщил: «В непростых условиях, сложившихся на рынке в связи с распространением коронавируса, данная сделка является ярким сигналом восстановления экономики. МСП Банк продолжает выступать якорным инвестором в подобных сделках и видит для этого инструмента большой потенциал среди субъектов МСП».

Новости и материалы
В турецкой Анталье перевернулся автобус с работниками отеля
В нескольких областях Украины объявлена воздушная тревога
На Украине люди в военной форме застрелили полицейского
Пэрис Хилтон перестала скрывать свою дочь
Германия пожаловалась в офис Нетаньяху после его ссоры с Бербок
Торговцы цветами жестоко избили воров, пытавшихся украсть букет
Правительство РФ расширило объем допустимого экспорта зерна из РФ
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Днепре
Вода ушла из тысячи домов в РФ
В Китае начались продажи минивэнов Zeekr с мощным двигателем
В Запорожье зафиксировали повреждение объекта инфраструктуры
Парки Москвы возобновили работу
Россиянин вышел из колонии и через два дня напал с ножом на девушку в лифте
«Меня мало волнует»: Карпин заявил, что не интересуется будущим юной звезды сборной России
Полиция нашла пистолет в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии
Мужчина совершил суицид у здания суда в США
Фигуристка Косторная показала прическу для утренника
Паводковая вода ушла из 75,5% домов в Орске
Все новости