Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Иностранные инвесторы оценили перспективы сотрудничества с правительством Мишустина

Главы крупных зарубежных компаний, занимающихся международными инвестициями, рассказали о своих ожиданиях от работы с новым правительством России.

Как заявил председатель совета директоров Five Capital Advisors (DIFC) Limited (ОАЭ, общие активы под управлением - 5 млрд. долл. США) Лоран Вижье, после назначения премьер-министром РФ Михаила Мишустина он рассчитывает на то, что улучшение инвестиционного климата в России продолжится новыми темпами.

«Мы ожидаем деталей по поводу пакета мер по поощрению инвестиций в РФ, который недавно анонсировал г-н Мишустин. Г-н Мишустин говорит с бизнесом на одном языке благодаря успешному опыту в качестве руководителя инвестиционного фонда, который реализовал знаковые для России проекты. Мы также высоко оцениваем его опыт главы одной из наиболее технологически продвинутых налоговых служб в мире», - цитирует заявление Вижье его представитель.

По словам бизнесмена, Мишустин обладает пониманием потребности международных инвесторов и опытом, необходимым для проведения цифровой трансформации в России.

«Он готов слышать бизнес-сообщество и использовать лучший мировой опыт. Также мы приветствуем его прозрачность и готовность обмениваться информацией, что тоже очень важно для инвесторов», - говорит Лоран Вижье.

Генеральный директор Японского банка международного сотрудничества (JBIC) (общие активы под управлением - 350 млрд. долл. США) Тадаси Маэда рассказал, что в Японии приветствуют назначение Мишустина и рассчитывают на дальнейшее развитие двусторонних экономических связей.

«Совместно с нашим партнером, Российским фондом прямых инвестиций, мы рады сотрудничать с новым кабинетом министров во главе с премьер-министром Мишустиным, который обладает значительным опытом государственной службы, а также построил успешную карьеру в международном инвестиционном сообществе. Мы рады возможности внести свой вклад в укрепление экономического сотрудничества между Россией и Японией благодаря реализации инвестиционных проектов, которые способствуют развитию и экономическому росту России», - говорится в заявлении главы JBIC.

Тадаси Маэда добавил, что надеется на дальнейшее усиление взаимодействия с новым кабинетом министров. По его словам, Японский банк международного сотрудничества сохранит приверженность задаче по укреплению экономических связей между странами.

Председатель совета директоров и генеральный директор Sinovation Ventures (Китай, общие активы под управлением - 2 млрд. долл. США) Кай-фу Ли считает, что в работе с инвесторами Мишустину будет помогать его личный успешный инвестиционный опыт.

«Мое общение с национальными лидерами по всему миру показывает, что все больше стран начинают уделять приоритетное внимание технологиям и национальным инвестиционным стратегиям для развития экономики особенно с учетом увеличения роли искусственного интеллекта, и это отрадно. Глубокий инвестиционный опыт может сильно помочь новому премьер-министру координировать усилия отраслей промышленности и правительства по созданию новых инвестиционных возможностей в России», - сказал Кай-фу Ли.

Ранее издание РБК рассказало о работе Михаила Мишустина в инвесткомпании UFG. Управляющий партнер компании Полина Герасименко сообщила журналистам, что действующий председатель правительства стал партнером группы с 25-процентной долей в 2008 году. Как ключевой руководитель в 2009 году Мишустин получил вознаграждение в размере порядка 2,5 миллиона долларов. В марте 2010 года из-за возвращения на госслужбу он передал 100 процентов собственности траста своей жене Владлене Мишустиной с обязательством о продаже этих активов. Впоследствии эти доли были проданы за 33,55 миллиона долларов.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости