Из-за забастовки авиадиспетчеров во Франции отменена половина рейсов

Во Франции началась трехдневная забастовка авиадиспетчеров, выступающих против инициативы ЕС о создании единого европейского воздушного пространства, сообщает Reuters. Они считают, что подобные меры негативно скажутся на условиях их работы.

Забастовки диспетчеров проходят и в других странах Европы, например в Британии. Однако настолько масштабный характер они приняли только во Франции, где было отменено более половины рейсов.

Считается, что создание единого воздушного пространства ЕС позволит значительно увеличить эффективность эксплуатации и сократить продолжительность полетов, а также расходы авиакомпаний. С подобной инициативой не согласны представители множества диспетчерских профсоюзов и Испании, не желающей включать аэропорт Гибралтара в проект единого неба Европы.

  • Livejournal
  • Написать отзыв

 

Новости дня
































Все новости дня →


Главное сегодня


Читайте также


MacBook Air на весь день


«Не представляю, что может быть хуже стихийного рынка!»


Такое православие легко понять и принять


Зарабатываю 75 тысяч, хочу уехать в Таиланд


Смартфоны медленно убивают SMS


Мама боится лететь в Италию


Новая PlayStation не оставила секретов


Рояли в IT-кустах


В России люди часто тоже ведут себя по-человечески


За ремонт теперь берут в 4 раза больше

Читайте также