Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Выборы в Армении — 2026
Бизнес

Минфин предлагает не облагать налогом доходы от продажи единственного жилья

Минфин предлагает облагать налогом доходы от продажи недвижимости, кроме единственного жилья либо недорогих дач, пишет «Прайм» со ссылкой на заместителя министра финансов России Сергея Шаталова.

В Основных направлениях налоговой политики России на 2014–2016 годы, которые Минфин внес в правительство, говорится, что налогом на доходы физлиц не будут облагаться доходы от продажи недвижимости при условии, что собственник владеет помимо продаваемого еще не более чем тремя объектами недвижимости.

«Если у меня дом, другой, третий, особнячок или еще что-то, и я продаю такой объект, то почему нужно предоставлять льготу по налогу на доходы физлиц — не очень понятно. Поэтому мы предлагаем концепцию единственного жилья», — сообщил Шаталов.

В частности, по словам замминистра, Минфин намерен установить предельное значение доходов от продажи недвижимости, которые будут освобождены от налога.

 
Удары России по военным заводам в Киеве, новый экзамен для автомобилистов и самая короткая ночь в году. Что нового к утру 9 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!