Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Из Сбербанка ушел вице-президент — куратор олимпийских строек

Вице-президент и директор департамента недвижимости и материально-технического обеспечения Сбербанка Константин Акимов покинул свой пост. В пресс-службе банка в ответ на запрос «Газеты.Ru» сообщили, что менеджер «сейчас не работает в Сбербанке России, а информация, связанная с его уходом, относится к персональным данным работника и не может быть разглашена без его согласия». Источник в Сбербанке сообщил «Газете.Ru», что менеджер «ушел где-то около Нового года».

Акимов был назначен вице-президентом и директором департамента недвижимости и материально-технического обеспечения Сбербанка 3 апреля 2012 года.

«Необходимым условием решения задач, поставленных стратегией Сбербанка до 2014 года, является комплексная технологическая и организационная модернизация производственной (операционной) системы банка, индустриализация банковских процессов, — отмечал тогда зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. — Назначение Константина Акимова будет способствовать решению этих задач».

В пресс-службе госбанка «Ведомостям» тогда сообщали, что Акимов будет курировать строительные проекты, связанные с расширением сети Сбербанка, и олимпийские стройки, в которых участвует банк.

До назначения Акимов занимал должность генерального директора «Корпорации Баркли» (специализируется на строительстве элитного жилья в центре Москвы). Ранее он возглавлял компании «Кормофос», «Фоспром», «Полаир/Совиталпродмаш», «Базовый элемент» (заместитель генерального директора по управлению производственными активами).

«Акимов отвечал за материально-техническую часть, по сути, он был главным завхозом», — сообщил источник в госбанке, добавив, что Акимов иногда «участвовал в совещаниях и мог быть задействован в координации» по подготовке олимпийских объектов», но к самому строительству не имел никакого отношения. Олимпийскими объектами занимается отдельная компания вне Сбербанка — ОАО «Красная поляна», сообщил источник.

В четверг с поста председателя совета директоров госкомпании «Курорты Северного Кавказа» был уволен Ахмед Билалов. Отставка произошла после критики президента России Владимира Путина из-за срыва сроков сдачи двух олимпийских трамплинов, постройку которых вела компания «Красная поляна». Контрольный пакет акций «Красной поляны» до весны 2012 года принадлежал брату Ахмеда Билалова — Магомеду. В апреле 2012 года контроль над «Красной поляной» перешел к Сбербанку, который выкупил допэмиссию на 9 млрд рублей.

Новости и материалы
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Все новости