СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА НЕДВИЖИМОСТЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ ЦЕНА ВРЕМЕНИ

Газета.Ru
Бизнес

24 мая 2012 04:14

Foster's сливается с Miller

Британская пивоваренная компания SAB Miller намерена приобрести австралийскую компанию Fosters's Group.

— 23.08.10 20:16 —

ТЕКСТ: Андрей Ковалевский

ФОТО: Reuters

Британская пивоваренная компания SAB Miller намерена приобрести австралийскую компанию Fosterss Group.

Британская пивоваренная компания SAB Miller намерена приобрести австралийскую компанию Fosters's Group. Об этом пишет газета Sunday Times. Издание отмечает, что SAB Miller может купить подразделение Foster's за 7 млрд фунтов стерлингов. После сообщения о возможной продаже акции компании выросли на 7,56%, достигнув максимального показателя с августа 2006 года. Отметим, что представители головного офиса Foster's в Мельбурне не прокомментировали сообщение о продаже. В лондонских компаниях от комментариев также отказались.

В конце мая текущего года концерн Foster's сообщил о разделении пивных и винных активов, которое запланировано на середину 2011 года. Такое решение было принято из-за невысокой прибыли винного бизнеса. Так, согласно финансовой отчетности компании, прибыль группы (без вычета налогов) за июль — декабрь 2009 года от пивного сегмента составила $411 млн долларов. Винный бизнес за тот же период принес $82,6 млн.

Foster's Group, основанная в 1888 году в Мельбурне, является крупнейшим производителем алкогольной продукции в Австралии. В 2009 году компании принадлежали 29 пивных брендов (Carlton Draught, Crown Lager) и более 60 винных. На данный момент SAB Miller владеет правами на бренд Foster's в Индии и на производство этой марки пива в США.

СМИ2

двадцать строк
о бизнесе


Умножение ПК

Мировые продажи персональных компьютеров в 2010 году увеличатся...


DST собрала «Одноклассников»

Фонд Digital Sky Technologies (DST) консолидировал 100%...


Росалкогольрегулирование помешало конкуренции

Федеральная антимонопольная служба признала Росалкогольрегулирование...


Соревнования небоскребов

Новый небоскреб Penn Plaza может разделить лавры самого...


Шварценеггер защитит аккаунты граждан

Власти штата Калифорния задались целью законодательно запретить...


Foster's сливается с Miller

Британская пивоваренная компания SAB Miller намерена приобрести...


ТНК-ВР не разубедила ВАС

Высший арбитражный суд России отказал компании ТНК-ВР в...


Москва прикупила Sibir

«Газпром нефть» продала правительству Москвы...


Groupon захватывает скидки

Чикагский сервис коллективных скидок Groupon расширяется:...


Мордашов возвращает американские активы

«Северсталь» распродает активы в США. Североамериканский...


НР забыла про взятки

Министерство юстиции США попросило Hewlett-Packard Co. добровольно...

МАЙ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
ИЮНЬ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    123

ПАРТНЕРЫ

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА НЕДВИЖИМОСТЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ ЦЕНА ВРЕМЕНИ

Сервисы «Газета.Ru» «Газета.Ru» в Facebook «Газета.Ru» в Twitter «Газета.Ru» ВКонтакте

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка д.20
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Рубрики «Техзона», «Недвижимость», «Деньги», «Стиль Жизни», «Цена времени» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top 100