Гендиректор Peugeot в России Фредерик Вюаран заявил, что мировая премьера обновленной модели Peugeot 508 состоится этим летом на Московском автосалоне, сообщает портал Motor Page.
«На Московском автосалоне состоится мировая премьера рестайлинговой 508-й модели, которую сразу же станем продавать», — подчеркнул Вюаран.
По его словам, появление новинки упрочит положение бренда на российском авторынке.
«Кроме того, осенью появится обновленный Boxer для покупателей коммерческих автомобилей, а также есть серия новых предложений по моторам и коробкам передач, причем как механических, так и «автоматов». Это даст возможность улучшить предложение по нашему ключевому продукту — Peugeot 408», — добавил руководитель представительства французского бренда в России.
Ранее сообщалось, что в качестве силовой установки обновленный автомобиль получит турбомотор объемом 1,6 л и мощностью 163 л.с., или турбодвигатель объемом 1,8 л и мощностью 200 либо 240 л.с. Седан будет производиться во Франции и Китае совместным предприятием Dongfeng-PSA.